"Кубань" прервала полосу неудач в матче с аутсайдером "Тереком"

"Кубань" наконец-то добилась победы, "Терек" продолжил разваливаться.


"Кубань" (Краснодар) – "Терек" (Грозный) – 3:1 (2:1)

Голы: Маурисио 2’ – 0:1, Букур 6’ – 1:1, Бальде 43’ – 2:1, Шандао 65’ – 3:1

"Кубань": Беленов, Шандао, Армаш, Козлов Алексей, Бугаёв, Соснин (Деальберт 76’), Фидлер, Попов, Цораев (Хубулов 85’), Букур (Буэно 82’), Бальде

Запасные: Лобкарёв, Жавнерчик, Мельгарехо, Сиссе, Карюкин, Уренья

"Терек": Городов, Ятченко, Де Оливейра (Murat 51’), Айсатти, Радьков, Уциев, Варкен, Маурисио, Иванов (Грозав 67’), Лебеденко (Jeremy 74’), Алмейда

Запасные: Факундо, Лежар, Годзюр, Кобозев, Темников, Митришев, Бокила, Фусейни, Кану, Садаев, Тагилов

Предупреждения: Радьков 28’, Бальде 45’, Лебеденко 69’

Судья: Безбородов Владислав.
25 сентября. Стадион "Кубань" (Краснодар).

"Кубань" в воскресенье "сгорела" "Амкару" со счётом 0:3, причём все три мяча команда пропустила ещё в первой четверти встречи, и шансов на спасение у неё не было. В четверг до этого краснодарцы неудачно дебютировали на групповом этапе Лиги Европы, проиграв обидчику "Сакнт-Галлену" со счётом 0:2. Есть ощущение, что команда испытывает эмоциональный и физический спад после того, как выполнила задачу-минимум и пробилась в основную сетку еврокубка. Ей ведь для этого пришлось одолеть не кого-нибудь, а "Фейеноорд". Однако времени ни на отдых, ни на поиск новых жизненных стимулов у команды совсем нет. График чрезвычайно плотный, и уже в среду ей нужно было играть с "Тереком" в рамках 10-го тура российского первенства. На выходных – встреча с "Волгой", а затем вновь Лига Европы. В этой экстремальной ситуации и проявится всё тренерское искусство Доринела Мунтяну – или окажется, что он не готов к работе в столь непростых условиях. А может случиться и так, что истину мы не узнаем. Слухи об отставке наставника уже поползли, и в случае неудачи с грозненцами они могли превратиться в явь.

Это же самое относится и к наставнику "Терека" Юрию Красножану. Хотя по отношению к нему даже удивительно, как он ещё продолжает свою работу с грозненским коллективом, поскольку результаты команды ниже плинтуса. В 9-м туре чеченская команда в очередной раз проиграла дома, на сей раз "Краснодару" (0:1), и опустилась на последнюю строчку турнирной таблицы. Побед в текущем сезоне у неё ещё нет, а три ничьих и три набранных очка характеризуют проделанную работу исключительно как провальную. Однако рулевой пока что держится на своём посту, и поединок в среду был очередной возможностью всё-таки прервать полосу неудач.

Начало поединка выдалось для грозненцев крайне радужным. Сначала Беленов отразил удар Аилтона в упор, затем удачно сыграл на добивании, но всё же на 3-й минуте гости вышли вперед, благодаря удару головой Маурисио после подачи Айсатти. Однако недолго музыка играла для гостей. Уже на 7-й минуте счёт вновь стал равным, и всё нужно было начинать сначала. Отличился Букур, который в касание вколотил игровой снаряд в сетку после заброса Козлова на дальнюю штангу.

"Кубань" быстро подняла голову, не растерялась и вернула игру в свои руки. Краснодарцы продолжали давить, преимущество гостей было видно невооруженным глазом, и уже к середине тайма было заметно, что быстрый гол "Терека" сыграл с командой злую шутку. Красножан практически не садился на своё место, Городов тянул время с вводом мяча в игру, однако "Терек" всё равно играл у своих ворот, а рано или поздно это должно было обернуться неприятностями. Букур пробил из-за пределов штрафной, Попов обвёл Городова и вышел на пустые ворота, но Де Оливейра встал на пути мяча и выбил его на угловой. Лишь ближе к 30-й минуте игра немного успокоилась, но кубанцы должны были взять паузу, поскольку в тяжелом графике невозможно действовать в столь высоком ключе.

Хозяева вышли вперед ещё до перерыва, что было вполне закономерно. Отличился Бальде, который поразил "девятку" ворот соперника ударом с двадцати метров. После перерыва грозненцам нужно было рисковать, ведь терять им было ровным счётом уже нечего. Какая разница – с каким счётом проигрывать очередной матч сезона? Но краснодарцы не собирались отдавать инициативу и решительно были настроены прервать полосу неудач. Краснодарцы не отсиживались в обороне и продолжали атаковать в попытке увеличить преимущество в счёте. После удара Козлова мяч прошёл в сантиметрах от штанги, на 59-й минуте Букур ушёл от Уциева и метил в дальний угол, при этом Городов был уже бессилен, но мяч разминулся с воротами считанные сантиметры.

Третий мяч "убил" интригу в матче. На экваторе тайма "Кубань" заработала угловой, после чего последовал навес на линию вратарской, откуда Шандао послал мяч в цель. После этого капитулировали и сами грозненцы, четко осознавая, что в своём положении спасти эту игру они не смогут. "Терек" катал мяч на чужой половине поля, но ударов по воротам не было и не было. В результате "Кубань" довела дело до долгожданной победы, а грозненцы продлили полосу неудач. Мунтяну может вздохнуть свободно, а Красножану остаётся уповать лишь на чудо. Вряд ли остались какие-то реальным методы, которые могут помочь "Тереку" переломить ситуацию к лучшему.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2013 в 22:56

правильным курсов тэрэг летит в первый дивизион,а потом надо и дальше в низ!

25 Сентября 2013 в 22:18

мля, так приятно)

25 Сентября 2013 в 21:29

Терек в Пердиве?

25 Сентября 2013 в 21:07

с тереком всё ясно

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем