"Спартак" без особых шансов проиграл дома "Кубани"

Победу краснодарцам принес дубль Попова.


"Спартак Москва" (Москва) – "Кубань" (Краснодар) – 0:2 (0:0)

Голы: Попов 67’ – 0:1, Попов 86’ – 0:2

"Спартак Москва": Дикань, Боккетти, Макеев, Комбаров Дмитрий, Комбаров Кирилл, Глушаков, Озбилиз (Обухов 61’), Ромуло (Кариока 78’), Хурадо Хосе, Яковлев, Мовсисян

Запасные: Ребров, Барриос, Давыдов, Паршивлюк, Тино, Брызгалов, Карлос, Таски, Песьяков

"Кубань": Беленов, Армаш, Шандао, Манолев, Жавнерчик, Каборе, Соснин, Хубулов (Temuri 69’), Безлихотнов (Игнатьев 80’), Попов, Букур (Рабиу 56’)

Запасные: Буэно, Байчора, Лобкарёв, Мельгарехо, Деальберт, Букия, Уренья

Предупреждения: Армаш 66’, Попов 67’, Глушаков 72’

Судья: Николаев Алексей.

28 апреля. Стадион "Локомотив" (Москва).

Невероятно, но факт: три последние очные встречи между "Спартаком" и "Кубанью" завершались не самым частым футбольным счётом 2:2. Так было в прошлом сезоне, так было и в первом круге нынешнего в августе 2013-го. Тогда Эменике открыл счёт в первом тайме, Бальде и Шандао быстро вывели краснодарцев вперёд в начале второго, однако усилиями Мовсисяна спартаковцам всё же удалось уйти от поражения. Если копнуть ещё глубже, то будет заметно, что пять из шести последних встреч завершились миром. Это говорит о том, что краснодарцы и спартаковцы в целом в данный исторический момент примерно равные по классу коллективы.

 

 


Если рассматривать их соперничество более узко, то и на данную минуту оппоненты в чём-то похожи друг на друга. И те, и другие нестабильны, отчего занимают не то место в турнирной таблице, какое хотели бы. Спартаковцы ещё зимой мечтали о чемпионстве, но затем последовали ряд неудач, отставка Карпина, а из той ямы команда не может выбраться до сих пор. Была победа над "Крыльями Советов" тур назад, но в матче с "Рубином" недельной давности спартаковцы вновь уступили. А вот краснодарцы после еврокубкового похода этого сезона осенью туда не попадут. Команда прочно застряла в середине турнирной таблицы, и максимум, на что она может рассчитывать, это попасть в первую восьмерку. Неделю назад она крайне неудачно сыграла против ЦСКА, хотя до этого начала подавать признаки жизни и одержала две подряд победы над "Томью" и "Рубином".

Встреча началась с разведки, причём в разведке этой краснодарцы ничуть не тушевались москвичей. Они точно также ходили вперед и прощупывали слабые места в обороне "Кубани". Первый удар по воротам в матче случился на 11-й минуте, когда Мовсисян в классической для себя манере принял мяч спиной к воротам, оттёр защитника и с дальней дистанции послал мяч выше перекладины.

А вот уже ближе к цели пробил через четыре минуты Попов – его выстрел принял на себя каркас ворот. При этом болгарин аккуратно прошёл мимо двух человек, на ложном финте "убрал" Боккетти и с линии штрафной послал мяч в перекладину. Два этих похожих в общем-то момента говорили о том, что соперники действительно достойны друг друга. Чуть позже Макеев опасно срезал мяч у себя в штрафной. Игра осторожно подошла к середине тайма, но при этом перевеса нельзя было отдать ни одной из сторон. А ведь "Спартак" пока не гарантировал себе место в Лиге Европы и команда вроде бы должна была играть поактивнее соперника. Активны были, пожалуй, только Яковлев с Глушаковым, а вот Хурадо и Мовсисян как-то затерялись на поле.

А моменты так и вовсе можно было пересчитать по пальцам одной руки. Нерв висел над встречей, но соперники слишком боялись ошибиться. Впрочем, три опасных эпизода ещё до перерыва всё-таки случилось. На 28-й минуте спартаковцы оригинально разыграли угловой, Мовсисян пробил в соперника, а Озбилиз пытался перекинуть мяч над всеми, но Беленов успел достать игровой снаряд на "ленточке" ворот. Через пять минут Хурадо напомнил о себе ударом метров с двадцати пяти, и хотя он выглядел опасным, но Беленов контролировал полёт игрового снаряда, лети он в створ. А под самый занавес тайма красивый и опасный удар нанёс уже Манолев, и Диканю пришлось потрудиться, чтобы команды ушли на перерыв с нулями на табло.

После перерыва "красно-белые" активизировались, и сразу имели два неплохих шанса. Яковлев, который получил свой шанс и очень старался, ударил метров с двадцати с неплохой позиции, но по-настоящему сильным выстрел у футболиста не получился. Через три минуты бывший хавбек "Кубани" Озбилиз вошёл в штрафную правым краем, но и он сплоховал с ударом, и Беленову не составило труда забрать мяч в руки. Затем пошли замены: вместо Букура появился Рабиу, а Озбилиза заменил Обухов. Игра всё больше скатывалась к нулевой ничьей, ведь соперники закрывались друг от друга, боясь напортачить на финише поединка и не получить после этого возможности отыграться. Однако на 68-й минуте спартаковцы сыграли в своём репертуаре, допустили серию ужасных ляпов в обороне, и гости отрыли счёт, реализовав выход два в одного. Хубулов разрезал оборону москвичей и отправил Попова на свидание с Диканем, и футболист гостевой команды без проблем послал игровой снаряд мимо вратаря.

"Спартак" вообще никак не проявил себя после пропущенного мяча. В этом состоит, пожалуй, одна из главных проблем команды на сегодняшний день - в отсутствии агрессии. Футболистам как будто всё "по барабану" - проиграет их команда или выиграет. Москвичи была инертны и пассивны в атаке, сложили руки и ждала какого-то знака свыше, чтобы пойти забивать в ответ. А дождались только гола в свои ворота, который оформил Попов на 85-й минуте ударом головой с пяти метров. Оборона "красно-белых" – очередной повод для шуток, атака – индеферентна как всегда. Вопрос выхода в Лигу Европы остаётся открытым, а болельщикам хочется пожелать только набраться терпения. До выхода из кризиса пока далеко.

Не пропустите! Таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


👍 39
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
25 Апреля
22 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (63) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Апреля 2014 в 08:51

Спартак обрел друга по несчастью и теперь может сказать:"Ну если Бавария может дома проиграть 0-4,то и мы можем оступиться!")))

29 Апреля 2014 в 19:26

В бизнес нужно вкладывать а то он будет стоять на месте или ползти в низ. ( Р. Абромович). Я думаю надо прислушиться. игру не смотрел и доканца сезона небуду нервы будут целей.

29 Апреля 2014 в 17:11

Никакой сколько-нибудь существенной причины претендовать нынешним игрокам в красно-белой форме на матчи Лиги Европы не наблюдается, более того, такое участие на сегодняшний день выглядит противоестественным, по крайней мере, тому, что величается игрой в футбол.

29 Апреля 2014 в 15:09

Оби ДНО,,,за СПАРТАК!!!Надо что-то (кого-то ) менять,,,,

29 Апреля 2014 в 14:18

Помнится, в конце августа, когда Спартак проиграл Санкт-Галлену, я писал, что СпаМ - это идиотский клуб с такими же приоритетами. Судите сами, вылетают из Лиги Европы, чтобы можно было всецело переключиться на чемпионство, а на поверку выходит так, что борьба идет за ту же самую Лигу Европу, из которой они на следующий год... также с позором вылетают)) ну не клоуны?? После чего следуют заявления инфантильных мясных фанов, мол, вооот, это не наш турнир, нам надо беречь силы на РФПЛ и так далее... Копа дель Сол - вот истинный уровень Спартачишки

29 Апреля 2014 в 13:39

В очередной раз лузеры из ЛФК Свинтак показали свой высоко профессиональный любительский класс дворовой команды.))))))))

29 Апреля 2014 в 13:18

Прогнозы на футбольные матчи bets-assist.com

29 Апреля 2014 в 09:13

ничего страшного лучше сидеть без лиги европы чем сливать игры санкт-галлену

29 Апреля 2014 в 08:58

я же говорил 2-0 на классе

29 Апреля 2014 в 08:13

НАДОЕЛО. НЕ УДИВИЛО. РАЗОГНАТЬ ПОЛОВИНУ ДАРМОЕДОВ БЕЗ ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ ЗА ПЛОХО ВЫПОЛНЕННУЮ РАБОТУ.

29 Апреля 2014 в 07:11

Попов отличный игрок . жду его в локо )

29 Апреля 2014 в 06:12

Спартак продул? Лично мне нравится

29 Апреля 2014 в 02:26

Меньше нужно было по "Ромашкам" сидеть... )))

29 Апреля 2014 в 00:02

Обидно до пропущенного гола, играли очень интересно (

Одного не могу понять - как мог Боккети так играть весь матч не спеиально?

По моему Гунько начали мстить ( как и в своё время Эмери ) за то, что замахнулся на святое - места легионеров в основе

По мне половину имеющихся легов пора сплавлять нах

29 Апреля 2014 в 00:03

именно в них главная проблема

29 Апреля 2014 в 00:51

Мне кажется, МСТИТЬ тренеру, и сливать ради этого игру, в ущерб командным интересам, это ... это.. глубоко неправильно, в общем. Особенно, в адрес болельщиков. ( Не нравится тренер, напишите командное письмо руководству. Тому, что по-выше тренера. ... Или ... положите заявление на стол. По собственному. ( Или, контрактная система не предполагает заявлений ? По собственному ? .... ( Протестуй и высказывай своё мнение, если считаешь нужным. Где и как угодно. Но! .. Только - не на ПОЛЕ.

29 Апреля 2014 в 01:29

В том то и дело, что для легов - это просто очередное место работы, на котором они хотят устроится получше и до командных интересов им ... ну вообщем ты понял

Именно поэтому думаю, что тут никакой тренер не поможет, нужно чистить и наводить порядок

29 Апреля 2014 в 01:43

Ну, тут тоже... есть на чём нос подточить....( Если даже для многочисленных спартаковских легов - это - всего лишь - очередное место работы, так ... выполняй свою работу ЛУЧШЕ. = Хорошо играй ( в футбол, если что). .. В результате, твоя команда - поднимется ВЫШЕ ( вплоть - до золотых медалей) и ты(лег) - получишь денег БОЛЬШЕ. ( Или, они КАК хотят ? ... Чтобы они на ПОЛЕ - муйнёй страдали, тренер бы их за это гладил по головке, и зарплаты получать, как в " Атлетико" ? .. Только за то, что они , ... ажно из самоей Бразилии или Аргентины .... СОИЗВОЛИЛИ сюда прикатить ?

28 Апреля 2014 в 23:56

Егор Титов: «Сейчас, как никогда, у «Спартака» великолепные шансы на чемпионство»

Роман Асхабадзе: «Задачу выигрывать титулы со «Спартака» никто не снимал, здесь по-другому нельзя»

Арас Озбилиз: «Нам ежедневно твердят, что «Спартак» должен стать чемпионом»

Павел Яковлев: «Мы хотим выиграть чемпионат и приложим для этого все усилия»

Сердар Ташчи: «Когда Карпин рассказал мне о «Спартаке» и о том, что клуб борется за чемпионство, я решил ехать в Москву»

Артем Ребров: «Мы все хотим победить в чемпионате России»

Сергей Песьяков: «У «Спартака» есть все шансы на чемпионство»

Дмитрий Комбаров: «Надеюсь, у «Спартака» получится занять первое место»

Евгений Макеев: «Сейчас у «Спартака» реальные шансы стать чемпионами»

Валерий Карпин: «Спартак» станет чемпионом в этом году»

29 Апреля 2014 в 03:47

( Улыбаясь.) Рамирос. Ну, значит, - НЕ в этом. Году. Спартак станет. Чемпионом. ( А может - и НЕ в следующем. И - не в позаследующем.)...Это ж, в конце концов, не вопрос ... ДУХА и МАТЕРИИ . ( И вообще, по-моему, чисто футбольные штуки - НЕ следует принимать ... слишком близко к сердцу.

29 Апреля 2014 в 10:54

Бесспорно, когда-нибудь станет) Может и через годик-другой, кто его знает. Дело то в другом - каким пафосом и самоPRом разило весь сезон от игроков, главного тренера... Тут даже не самоуверенность, а какая то непонятная нелепая упертость - "Мы лучшие! Не спрашивайте почему, просто так оно есть!" Видимо, после эпичного матча с Сент-Галленом почувствовали что чемпионами могут стать.

Как будто Валера вместо подготовки команды к сезону заставлял заучивать фразы - "мы выиграем", "мы победим", "мы станем чемпионами"

29 Апреля 2014 в 14:35

Им сейчас болельщики припоминают =)) Не знаю как вчера, но глумливое "Чемпионы, чемпионы оле-оле-оле" по этой весне звучало уже не раз =))

28 Апреля 2014 в 23:52

А без Валеры то совсем разваливается Спартак...

28 Апреля 2014 в 23:52

Болельщикам других команд нужно сказать большое человеческое спасибо Спартаку! Ведь футболисты этой самой что ни на есть народной команды всеми силами пытаются не попасть на след сезон в ЛЕ, дабы в очередной 125ый раз не позорить РФ в Европе!

#respect

28 Апреля 2014 в 23:57

Действительно

29 Апреля 2014 в 02:52

И правда, спасибо. Не, я без стёба. Болельщики Спартака заслуживают уважения - столько натерпелись за 12 лет, но в Европе команде мучаться пока не стоит.

28 Апреля 2014 в 23:39

действительно странно,с таким составом сливать матч за матчем, хотя.. Тренер нужен толковый,а Гунько он и в африке гунько

28 Апреля 2014 в 23:38

Больше всего в этой ситуации жалко Гунько

28 Апреля 2014 в 23:37

дайте гунько еще поработать.. очень прошу! )))

28 Апреля 2014 в 23:22

С этим Спартаком давно уж всё понятно. Поэтому просто поздравлю болельщиков Локомотива с медалями чемпионата после стольких лет безвременья. Скоро совсем станет ясно, какими они будут, эти медали

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем