Пятёрка лучших голов 26-го тура РФПЛ

В преддверии 27-го тура российской Премьер-лиги предлагаем Вам вспомнить лучшие голы, которые были забиты на прошлой неделе. 26-й тур РФПЛ выдался щедрым на красивые голы и выбрать пятёрку лучших было непросто. Всего же на прошлой игровой неделе в восьми матчах национального первенства было забито 19 голов, что чуть больше чем было две недели назад. Хотелось бы чтобы такая голевая динамика продолжалась до самого окончания чемпионата, а пока насладимся хит-парадом голов-красавцев...

 

5 место: Халк ("Зенит" - "Кубань" 3:1, 65')

 

Перед финальным матчем на Кубок России питерский "Зенит" уверенно размялся на краснодарской "Кубани". Одним из героев того поединка стал бразилец Халк, который в середине второго тайма отметился забитым голом. Получив резкую передачу от Шатова в полукружии штрафной площади, мастер на "носовом платке" обыграл двух защитников, после чего разрядил свою пушку, не оставив никаких шансов на спасение вратарю.


 

4 место: Олег Шатов ("Зенит" - "Кубань" 4:1, 72')

 

Эффектную точку в матче с кубанцами "сине-бело-голубые" поставили на контратаке, которую начал Витсель отличным пасом по бровке на Халка. Бразилец не стал врываться в штрафную площадку и пытаться бить по воротам, а вместо этого выдал ювелирно точную передачу в центр, до которой не имели возможности добраться ни защитник, ни вратарь, зато Шатову оставалось только не испортить такую "конфетку".


 

3 место: Сердар Азмун ("Мордовия" - "Ростов" 1:1, 67')

 

В матче с аутсайдером первенства "Ростов", находящийся на первом месте, встретил серьёзное сопротивление в Саранске. Пропустив первыми ростовчане сумели сравнять счёт после блестящего заброса от Калачёва, который заметил старт Азмуна, и вырезал мяч за спины защитникам. Нападающему оставалось только обработать мяч и расстрелять ворота. Этот гол, что правда, не помог лидерам уйти от поражения, ведь "Мордовия" после этого забила ещё.


 

2 место: Павел Мамаев ("Краснодар" - "Анжи" 3:0, 81')

 

А вот "Краснодар" не испытал серьёзных проблем с другим аутсайдером первенства, "Анжи", отгрузив махачкалинцам три безответных гола во втором тайме. Первые два забил уже лучший бомбардир РФПЛ Фёдор Смолов, ну а Мамаев поставил эффектную точку, показав отличную работу с мячом и завершающий удар под перекладину после прострела Жоаозиньо.


 

1 место: Евгений Селезнёв ("Зенит" - "Кубань" 1:1, 24')

 

Украинский нападающий вышел на матч с "Зенитом" с отличным настроем и намерением продемонстрировать свой лучший футбол. Увы, партнёры не поддержали его в этом начинании, а больше одного гола Селезнёв придумать не сумел. Но вышел этот гол очень красивым - с дальней дистанции точно в "девятку". Подобные выстрелы украсят любой недельный хит-парад.


 

Реклама


Онлайн результаты чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm
👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Мая
03 Мая
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
25 Апреля
22 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем