"Кубань" одолела "Ростов"

Ростовчане продолжили свою серию без побед.

“Кубань“ – “Ростов“ – 1:0 (0:0)



Гол: Попов, 76 – 1:0.

Составы:

“Кубань“: Беленов, Бугаев, Деальберт, Зелао, Жавнерчик, Попов (Фидлер, 90), Тлисов, Кулик, Озбилиз (Пиццелли, 71), Ионов, Бальде (Никулае, 61).  

В запасе остались: Карюкин, Армаш, Уренья, Букур.  

“Ростов“: Плетикоса, Ангбва, Дьяков, Салата, Гетигежев, Бентли (Блатняк, 85), Шешуков, Гацкан, Чеснаускис (Кириченко, 83), Синама-Понголь, Голенда.

В запасе остались: Заболотный, Кисенков, Кочиш, Белоусов, Полоз.

Предупреждения: нет – Гетигежев, 14.

Судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).
26 октября. Стадион "Кубань" (Краснодар).

"Кубань" в матче последнего тура с "Зенитом" заслуживала большего, но сомнительный пенальти не позволил симпатичной дружине Красножана набрать в Питере очков. А ведь до этого краснодарцы добились трудовых и заслуженных побед над "Тереком" и "Локомотивом" и в случае успеха в городе на Неве могли бы подняться уже в пятерку сильнейших. Но футбол бывает непредсказуем, так что команде нужно смотреть вперед и идти своей дорогой. У многих других соперников по Премьер-лиге дела идут куда хуже.

Например, у "Ростова". Старт сезона команда откровенно провалила, затем на стыке августа и сентября выдала серию неплохих встреч, после чего вновь завалилась в пике. Лишь в последнем туре ростовчане смогли прервать серию из поражений, отстояв нулевую ничью с "Локомотивом". Впрочем, одно очко в четырех матчах обусловило откат команды на третье с конца место в турнирной таблице, а под наставником Миодрагом Божовичем расшатало кресло. "Ростов" горазд на скорые тренерские рокировки, так что удивительно даже, как ещё "Граф" сохраняет свой пост. Впрочем, ещё пара подобных неудач – и оргвыводы не заставят себя ждать. А потому гости должны были быть в этой встрече предельно собранны. Но с другой стороны – ответственность за результат не могла на них не давить.

С первых минут команды задали неплохой темп и ввязались в обмен ударами. На 6-ой минуте после подачи корнера мяч отскочил к линии штрафной, затем во вратарскую, где Бальде подставил ногу, послав снаряд чуть выше перекладины. В ответной атаке Голенда пробил в дальний угол, Беленов отразил "круглого" в сторону, первым к мячу подбежал Чеснаускис и добавил мяч по воротам, однако тот прошёл рядом со стойкой. В действиях гостей было очень много технического брака, но и хозяева не отличались уверенными и слаженными действиями.

Впрочем, "Кубань" чувствовала своё превосходство в сыгранности, уверенности в себе и, наверное, в классе. А потому поддавливала соперника и пыталась диктовать свои условия. На 23-ей минуте Озбилиз сместился с левого фланга в центр, переложил мяч на левую ногу и хитрым образом пробил по воротам, но Плетикоса был начеку. Через две минуты Ионов успел к мячу на левом фланге, прострелил в центр, где Попов опередил защитника и сходу пробил под перекладину, но и здесь Плетикоса успел среагировать. Хозяева наращивали своё давление, ростовчане отбивались как могли. Порой применяя маленькие футбольные хитрости, порой просто держанием мяча на своей половине поля. Однако ни о каких угрозах воротам Беленова речи не шло.

Первый тайм так и завершился без забитых мячей. А после перерыва игра поскучнела. "Ростову" удалось навязать сопернику удобный ему футбол – вязкий, плотный, с минимумом пространства. Моментов стало ещё меньше, нежели в первой половины встречи. Стало больше дальних ударов, которые были безрезультатными. Били Озбилиз, Шешуков, Ионов. Бил Попов, и даже с разворота. Но защитники были на порядок лучше нападающих. Голенда и Бальде были активны, но в основном без мяча. Бентли и Чеснаускис здорово бегали по бровкам, но также большей частью без мяча. Мяч вообще неизвестно где был большую часть встречи.

И всё-таки в нужный момент краснодарцы нашли игровой снаряд и отправили его по назначению. На 76-ой минуте Пиццелли заметил открывание Попова и отдал своевременную и очень точную передачу на партнера, а тот пробил точно в дальний угол. "Ростов", понятное дело, побежал вперёд, однако ничего, кроме эмоций, предложить сопернику не смог. В итоге ростовчане продолжили свою серию без побед, а кресло под Божовичем расшаталось ещё сильнее.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2012 в 21:29

www.bestprognoses.com профессиональный капперский сайт, который предлагает надежные футбольные прогнозы на самых выгодных условиях!!! Проходимость от 70%. Гарантии!!! http://www.bestprognoses.com/blog/54360

27 Октября 2012 в 16:18

С победой КУБАНЬ , Пиццелли просто класную передачу выдал ПОПОВУ. А РОСТОВУ надо пригласить тренером назад С. АНДРЕЕВА.

26 Октября 2012 в 23:50

Кубань уже пятая!

26 Октября 2012 в 23:48

Симпатичная команда у Кубани, с Красножаном они угадали.

26 Октября 2012 в 22:54

Ай молодцы!

26 Октября 2012 в 22:37

С победой, Кубань!

Хочется посмотреть на эту команду в ЛЕ!

26 Октября 2012 в 22:33

Молодцы!

26 Октября 2012 в 22:33

Одолела и по делу.Ростов,с потерей команды СКА и футбол ушел из Ростова

Большой футбол.Собрали разношерстную компашку и возглавил их Ах Божович..

26 Октября 2012 в 22:29

"Кубань" для своего уровня играет удивительно стабильно.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем