"Анжи" одолел "Кубань"

"Анжи" сравнялся по набранным очкам с "Динамо".

“Анжи“ – “Кубань“ – 2:0 (0:0)



Голы: Ахмедов, 60 – 1:0, Буссуфа, 80 – 2:0.

Составы:

“Анжи“: Габулов, Гаджибеков, Самба, Жоао Карлос (Мухаммад, 56), Тагирбеков, Карсела-Гонсалес (Буссуфа, 46), Жусилей, Ахмедов, Шатов, Махач Гаджиев, Прудников (Голенда, 88).

В запасе остались: Помазан, Логашов, Алексей Иванов, Лахиялов.

“Кубань“: Беленов, Зелао, Рогочий, Лоло (Козлов, 84), Фидлер (Соснин, 64), Жавнерчик, Кулик, Цораев, Ионов, Уренья (Пиццелли, 65), Траоре.

В запасе остались: Карюкин, Ротенберг, Тлисов, Комков.

Предупреждения: Мухаммад, 69 – Фидлер, 43, Рогочий, 73, Лоло, 81, Соснин, 87, Пиццелли, 89.  

Судья: Эдуард Малый (Волгоград).
25 марта. Стадион "Динамо" (Махачкала).

"Кубань" всеми силами старается доказать, что не зря пробилась в первую восьмерку и не собирается быть в ней статистом. Первый весенний матч против "Локо" для краснодарцев получился комом, но затем команда стала набирать очки. Ничья с "Зенитом" и победа над "Рубином" запомнились не только баллами в копилку краснодарцев, но и уверенным футболом в исполнении дружины Петреску. Если команда продолжит в том же духе, то она отберет ещё немало очков у лидеров и имеет шансы подняться в восьмого места. Например, может потеснить "Анжи", который накануне тура расположился позицией выше.

Махачкалинцы имели всего лишь на два балла больше кубанцев, а весной набрали столько же очков, сколько и они. Дебютировал Хиддинк в России победой над "Динамо", но затем результаты его команды пошли по нисходящей. После ничьей со "Спартаком" последовало поражение от "Локо", но перед стартовым свистком отчетного поединка болельщики "Анжи" надеялись, что, как минимум, начнётся новый круг, а это означало, что они могли рассчитывать на победу своих любимцев.

Однако "Анжи" в этом матче предстал в непривычном составе. Команде не смогли помочь сразу два её звездных лидера – Жирков и Это'о. В основе махачкалинцев появились Махач Гаджиев и Прудников, дебютировал в стартовом составе Карсела-Гонсалес. Гости же предстали в боевом составе, в который Дан Петреску внёс изменения по сравнению с последней игрой против "Рубина", но они были вызваны чисто тактическими соображениями.

Встреча началась без раскачки. Хозяева с первых минут ринулись в атаку, гости поддержали предложение дагестанской команды сыграть в открытый футбол. На 7-ой минуте Ахмедов после ошибки Фидлера ворвался в штрафную и пробил с правого края в ближний угол, однако Беленов успел среагировать на этот выстрел. Через пару минут случился и первый по-настоящему голевой эпизод в матче. Махач Гаджиев выполнил подачу с левого края со штрафного, Самба и Жоао Карлос пытались сыграть первыми, но Зелао отбился на угловой.

Очень старался воспользоваться своим шансом Карсела-Гонсалес. На 12-ой минуте он прошёл с мячом вдоль линии штрафной площади и нанёс хороший удар чуть выше перекладины, через минуту он же скрытой передачей отправил Ахмедова в штрафную "Кубани". Одил пробил неудачно, но Зелао подставил ногу и попал рикошетом в перекладину. Махачкалинцы постепенно наращивали давление на ворота соперника, причём дирижёром атак в отсутствии Жиркова выступал Ахмедов.

Кубанцы вели себя довольно скромно, и воротам Габулова практически не угрожали. Вратарь "Анжи" мог бы спокойно выпить чашечку кофе с болельщиками, но те были заняты поддержкой своей команды. Не зря футболисты "Анжи" в своих интервью практически всегда отмечают трибуны как своего двенадцатого игрока.

Не сумев забить быстрый гол, хозяева взяли паузу и приступили к неспешному позиционному нападению. Резко играть на протяжении всего матча всё-таки довольно сложно. Преимущество по-прежнему было на стороне хозяев, однако и гости уже получили возможность поднять голову и контратаковать. На 35-ой минуте "Кубань" даже смогла отправить мяч в ворота хозяев, однако он не был засчитан. Траоре слева перевёл игровой снаряд на Цораева, который нанёс сильный удар. Габулов мяч отразил, а на добивании Кулик был уже в положении вне игры.

Махачкалинцы как-то незаметно, но выпустили нити игры из своих рук. Концовка первой половины встречи прошла уже в равной борьбе, гости ни в чем не уступали махачкалинцам. "Кубань" вообще подкупает своей по-хорошему наглой игрой против фаворитов, которая зачастую ещё и даёт результат. В начале второго тайма гости как раз едва не вышли вперед. У них было сразу два момента, но распорядиться ими с холодной головой гости не смогли. Сначала Траоре увидел впереди Ионова, спокойно забросил мяч в ноги Алексею, а у экс-форварда питерцев удар совсем не получился, а затем Траоре уже сам бил со средней дистанции после обманного маневра, но Габулов оказался непробиваем.

Самолюбие махачкалинцев не могло не взыграть, и довольно скоро футболисты "Анжи" ответили своей остротой. На 56-ой минуте Прудников затылком бил головой с пяти метров, но Беленов каким-то чудом отразил этот удар, через минуту вратарь блестяще справился с острым навесом к своим воротам. Однако на 60-ой минуте ни голкипер, ни кто-то другой не смогли помешать Ахмедову открыть счёт. Буссуфа отправил мяч направо на Карселу-Гонсалесу, который по дуге переадресовал снаряд в штрафную, куда ворвался Одил и в падении головой поразил дальний угол ворот.

Открыв счёт в матче, у махачкалинцев наверняка был соблазн отойти в оборону, однако махачкалинцы поймали свою игру за хвост и не собирались от неё отказываться. На 63-е минуте Карсела-Гонсалес врывался в штрафную с правого фланга, и Фидлер от греха подальше выбил мяч в сторону от ворот. Затем Прудников неожиданно блеснул техникой прошёл половину поля с мячом в ногах, а затем пробил мимо цели. Краснодарцы имели возможность изменить ход поединка, но также, как и в игре с "Локо", когда Траоре не реализовал пенальти, ими не воспользовались. А на 80-ой минуте интрига умерла. Ахмедов с правого края выполнил передачу на Буссуфа, который по центру нанёс очень точный удар в левый нижний угол.

Махачкалинцы набрали три балла, обошли "Рубин" и догнали динамовцев в турнирной таблице. "Кубани" же по-прежнему ничего не остаётся, кроме как смотреть на всех соперников снизу вверх. На какую-то малость, какой-то мизер, но эта команда всё-таки уступает всем остальным.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 26
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Марта 2012 в 17:06

Одни цвета, но такие разные =)

26 Марта 2012 в 09:19

Ахмедов красава, гол и результативный пас. Может быть лидером когда хочет этого)

26 Марта 2012 в 00:31

Бесплатные прогнозы на каждый день! http://vanderelvis.fo.ru/home

25 Марта 2012 в 23:59

Болельщики Питера ушли из-за того что на те деньги, которые пущены на постройку стадиона в Питере можно 10 построить в каждой области европейского уровня!!!

Пир во время чумы!!! Болельщики ушли из-за того что спортивные тренеры в регионах получают по 6000 руб им сколько не дай всё мало ))) в отличии от таких как Дик Адвокат, Гус Хидинк и т.д. по 6000000 баксов зеленых!!! Болельщики ушли от того что российской молодежи больше не прививается патриотический дух и культура!!!

25 Марта 2012 в 22:27

Анжи нужно купить в следующем году покупать этих игроков: Льориса, Евра, Терри, Пике, Алвеса, Ессьена, Бейла, Гетце, Азара, Роналду, Месси. С такими игроками можно хоть в тройку попасть

26 Марта 2012 в 00:04

с тобой что)) лимит отменили что ли . и вообще еще один нап нужен нам и запас молодых и всё

25 Марта 2012 в 22:09

поздравляю Анжи

25 Марта 2012 в 21:56

блин Мехди был великолепен))

25 Марта 2012 в 21:21

Поздравляю болел Анжи. Хорошо сыграла команда. Интрига закручивается!

25 Марта 2012 в 21:18

Впервые я был за Анжи)Так как сделал на них ставку))

25 Марта 2012 в 21:28

Много срубил?

25 Марта 2012 в 22:10

6 баксов)

25 Марта 2012 в 21:08

Надо было Пицелли раньше ставить)

25 Марта 2012 в 20:55

игра интересная

25 Марта 2012 в 20:34

Плотно идут команды. Два тура и все может перевернуться в таблице.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем