Два гола в компенсированное время помогли "Крыльям Советов" разгромить "Краснодар"

"Крылья Советов" продлили беспроигрышную серию матчей с "Краснодаром" и стали первой командой за долгое время, обыгравшей "горожан" в гостях.


"Краснодар" (Краснодар) – "Крылья Советов" (Самара) – 0:3 (0:1)

Голы: Горё 2’ – 0:1, Максимов 90’ – 0:2, Максимов 90’ – 0:3

"Краснодар": Фильцов, Марков, Мартынович, Тубич, Анджелкович, Шипицин, Петров (Марсиу 60’), Перейра (Конате 78’), Игнатьев (Исаэл 46’), Жоаозиньо, Вандерсон ду

Запасные: Нахушев, Ламбарский, Смольников, Городов

"Крылья Советов": Веремко, Амисулашвили, Ангбва, Таранов, Телес, Горё, Максимов, Немов, Воробьёв (Елисеев 72’), Драгун, Корниленко (Кабайеро 65’)

Запасные: Баляйкин, Вавилин, Делькин, Божин, Лахиялов

Предупреждения: Мартынович 34’, Елисеев 79’

Судья: Лапочкин Сергей.
13 апреля. Стадион "Кубань" (Краснодар).

"Крылья Советов" по весне разочаровывали своего нового старого наставника Гаджи Гаджиева. По весне сыграла вничью с "Анжи", но один балл в четырёх матчах – не тот результат, на который рассчитывал опытный главный тренер. К тому же самарцы играли дома с "Мордовией". А вот у "Краснодара" дела идут куда лучше. Неделю назад краснодарцы, такое ощущение, ещё не оправились от случившейся до этого разгромной победы над "Анжи" (4:0), а потому не смогли переиграть ту самую "Мордовию" (0:0). Но в целом по весне "горожане" набрали уже семь баллов, и уступили, да и то минимально, только ЦСКА. Нужно вспомнить ещё и победную домашнюю серию команды Муслина, которая длится с 20-го октября прошлого года. Шесть побед в шести играх с тех пор – выдающийся результат для провинциальной команды, не относящейся к грандам.

 

 

 


Но перед матчем была и другая серия, не такая приятная для краснодарцев. В очных матчах с "крылышками" "Краснодар" ещё никогда не выигрывал! В двух поединках успех праздновали самарцы, и три завершились вничью. Так что хозяевам нужно было с крайней опаской подходить к этой встрече с предельной концентрацией. Однако сами "горожане", похоже, забыли посмотреть в статистику былых встреч, и уже в дебюте игры оказались в роли догоняющей стороны. На 3-й минуте Воробьёв пробил по воротам со средней дистанции, голкипер отбил мяч в сторону, где в гордом одиночестве оказался Горё, добивший снаряд в пустой угол ворот.

"Краснодар" явно не ожидал такой прыти от соперника, и хозяевам потребовалось немало времени, чтобы прийти в себя. Завладеть территориальным преимуществом "горожанам" удалось только к середине тайма. Однако нельзя было сказать, что краснодарцы давят соперника. Они много владели мячом и комбинировали, но самарцы перекрывали все свободные зоны и спокойно оборонялись. Каких-то острых моментов до перерыва хозяева так и не создали. А после паузы вполне мог отличиться Маурисио Перейра, но его удар сначала парировал голкипер, а затем нападающий едва не сыграл на отскоке.

В перерыве Муслин явно серьёзно настроил своих подопечных, и те заиграли с удвоенной энергией и энтузиазмом. Жоазиньо атаковал флангами, Вандерсон таранил оборону по центру, Изаэл часто бил издали, но всё мимо цели. Хозяева наседали и наседали, и в какой-то момент гости поняли, что только лишь отсиживаться в обороне себе дороже. Волжане провели несколько острых контрвыпадов, немного осадив подопечных Муслина. Свои возможности упустили Горё и Драгун. А у краснодарцев великолепный момент упустил Шипицин, не сумевший дотянуться до мяча после передачи Жоазинью.

Игра в последние минут двадцать вообще шла на встречных курсах – одни атаковали, другие настойчиво отводили игру от своих ворот. И в итоге добились такой нужной для них победы, продлив, между прочим, беспроигрышную серию в соперничестве с "Краснодаром". Более того, победа получилась даже разгромной, ведь в компенсированное время самарцы усилиями Максимова забили два мяча. "Горожане" же впервые за долгое время проиграли дома. Неужели всё ещё слышны отголоски разгрома "Анжи"?

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Градобоев Евгений
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Апреля 2013 в 12:47

нежданчик...

14 Апреля 2013 в 02:37

пардон, Кубань*, ну и Озбилиз - все-таки явно должен рассматривать Кубань как шажок в приличной карьере. В Англии, например.

14 Апреля 2013 в 02:36

2 Спартаковец - во-первых, хотелось бы отметить, что Амкар зарекомендовал себя в последних турах как довольно-таки неуступчивая команда. Во-вторых, кубань в этом сезоне гораздо, подчеркиваю, гораздо симпатичнее, и как следствие выше народной команды. Ну и в-третьих - какой Озбилиз? Он в Кубань-то по ошибке перешел, за ним большое будущее, большее, чем в Спартаке.

13 Апреля 2013 в 22:35

Виктории.)Вика..Ну,что?...."Амкар" то..надо ДРАТЬ,по-моему.НА СВОЁМ поле.А?...))))))А если честно,то...."Спартак" - это - довольно ...странная команда ..какая то..)))"Спартак" берёт к себе ВСЕХ талантливых нападающих,которые ему(Спартаку) забили...хоть один гол.Мовсисяна - ВЗЯЛИ.На очереди - Озбилиз(армянин.нападающий.23-и года."Кубань".)....То бишь - Эминеке,Дзюба,Мовсисян,Озбилиз - ЧЕТЫРЕ уже ..нападающих...(Нет.Ну,если,Озбилиза то,КАК СЛЕДУЕТ ..позвать,..он,конечно,..сразу согласиться... потому ШТА,"Спартак", это,всё-таки - НЕ "Кубань"(это - ВЕЛИКИЙ и ПРОСЛАВЛЕННЫЙ КЛУБ),даже,не смотря на то,что .."Кубань" - ВЫШЕ "Спартака" находится,на данный момент,в турнирной таблице.)....Но...ЧЕТЫРЕ нападаюЩИХ.... это...это...ЧТО за СТИЛЬ такой...от Валеры-эстонца?

13 Апреля 2013 в 22:28

Команда выносит Анжи 4-0, через неделю катает ничью с Мордовией, еще неделя и 0-3 от Крыльев... Странно как то...

13 Апреля 2013 в 22:55

Ispan

Им дали дома выиграть с четырьмя мячами,а следующий тур и за ним другой...вот

приводят к таким резалтам...

13 Апреля 2013 в 21:39

я ничего не понимаю в этом чемпионате...

13 Апреля 2013 в 21:38

неожиданный, конечно, результат...

13 Апреля 2013 в 20:48

вот это поворот

13 Апреля 2013 в 20:33

Видимо никто кроме "Алании" вылетать не собирается. Все бьются.

13 Апреля 2013 в 20:31

Молодцы, Крылья. После игры с Зенитом собрались и показали результат.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем