"Амкар" против "Мордовии", "Ростов" примет "Кубань"

Десятый тур завершится в понедельник матчами аутсайдеров.

Сначала сыграют одиннадцатая и тринадцатая команды, а затем – пятая и четырнадцатая. "Ростов", конечно, выбивается из этого списка, но судя по новостям, которые приходят из команды об имеющихся финансовых проблемах, ростовчане вскоре могут пополнить число болтающихся на дне коллективов. Этого, понятное дело, не хочется, но жизнь ведь – суровая штука. К слову, ростовчане ведь вылетели из Кубка России, и как и "Мордовия", которая сыграет с "Амкаром". А вот "Кубань" также отправляла на кубковую встречу резервный состав и умудрилась пройти дальше.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
16:30 "Амкар" - "Мордовия" НТВ+ Наш футбол
19:00 "Ростов" - "Кубань" НТВ+ Наш футбол
 
Амкар - Мордовия

Стадион: "Звезда" (Пермь).

Начало матча: 16-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

"Мордовия" неделю назад засветилась на всю страну феерическим матчем с ЦСКА, но даже четыре забитых в ворота армейцев мяча не принесли команде Гордеева ни одного очка (4:6). У саранской команды так и остались в активе одна победа над "Рубином", четыре ничейных результата и тринадцатое место в турнирной таблице. И даже в Кубке России "Мордовия" с минимальным счётом уступила "Химкам" (0:1), так что дела у команды совсем плохи. Шесть пропущенных за тайм мячей говорят и об игровых, и о психологических проблемах, так что враз они вряд ли решаются. А раз так, то пермяков можно считать фаворитом домашнего поединка, к тому же и самим уральцам победа в этой встрече нужна как воздух.

"Амкар" ведь стоит выше "Мордовии" всего лишь на две строчки и два очка. Августовские и сентябрьские результаты пермяков не радовали абсолютно, но вот игру последнего тура на "Петровском" подопечные Гаджиева всё-таки могут занести себе в актив. Уральцы смогли не пропустить от питерцев больше одного мяча, в середине второго тайма сумели отыграться и сохранить ничейный счет до конца поединка, что для них, безусловно, подвиг. Да и в Кубке страны пермяки сыграли основным составом, обыграли нальчикский "Спартак" и прошли в следующую стадию, где сразятся с "Локомотивом". Так что уральцы находятся на позитиве и по крайней мере не грустят по поводу упущенных очков в поединке, в котором команда после первого тайма вела 3:0.

Хотя статистика предыдущих очных поединков должна насторожить пермяков. В четырех очных матчах "Амкар" не выиграл ещё ни разу, дважды сыграв вничью и дважды уступив, причём поражения эти пришлись как раз на две последних игры. Что до игры предстоящей, то у хозяев довольно много потерь в составе. Черенчиков и Джикия пропустят матч по причине травм, а Белоруков и Огуде дисквалифицированы. У гостей по той же причине не сыграет Джало.

"Амкар" "Мордовия"
Черенчиков (травма) Джало (дисквалификация)
Джикия (травма)  
Белоруков (дисквалификация)  
Огуде (дисквалификация)  
 
Ростов - Кубань

Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Сергей Куликов (Саранск).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru  

"Ростов" и "Кубань" очной встречей завершат первую треть чемпионата России. Среди недели обе команды играли в Кубке, очень не очень ценили турнир и обе послали на игры молодежные составы, вот только результаты получились разными. Молодежка "Кубани" обыграла "Шинник", и теперь команда непонятно каким составом, но сыграет в 1/8 со "Спартаком". А вот ростовчане уступили в дополнительное время (0:1) и стали одним из трех неудачников среди команд Премьер-лиги, которые покинули соревнование. Но, видимо, ситуация в "Ростове" вновь накалена до предела, и команде в ближайшее время может стать не только не до кубка, но и вообще не до футбола.



В клубе вновь назрели финансовые проблемы, футболисты не получают зарплату, и готовы идти на крайние меры. А ведь Курбан Бердыев сколотил такую команду с прицелом на еврокубки, и она так добротно начала сезон. После девяти туров ростовчане идут на пятой позиции, но все старания спортсменов могут быть перечеркнуты группой неумелых управленцев. Как бы то ни было, хочется верить, что до решительных шагов дело не дойдет, и игроки продолжат выходить на поле и действовать на нем с полной отдачей. А когда так происходит, то любому сопернику, особенно на "Олимпе-2", приходится непросто. Ростовчане нынче долго не могли победить дома, но в последних двух домашних поединках одолели "Амкар" и "Анжи". Правда, эти успехи разбавлены гостевыми неудачами, но ведь в соперниках были ЦСКА и "Спартак", так что можно сказать, что всё идет по плану.

А вот "Кубани" к этому плану ещё долго стремиться, но первый шаг в верном направлении сделан. В последнем туре после смены тренера краснодарцы решительно разобрались со "Спартаком" (3:0), и теперь даже непонятно, чего ждать от краснодарцев. Если команда продолжит в том же ключе, то она быстро поднимется по турнирной таблице, но вдруг это была одиночная игра, всплеск эмоций, разовая акция? Предстоящий матч должен ответить на эти вопросы. В нем вновь не смогут сыграть травмированные Аршавин и Павлюченко, восстановление которых планируется после матчей сборных. Кроме того, приболел Тлисов. У хозяев два футболиста дисквалифицированы – это Киреев и Канга. "Ростов" хоть и обыграл "Кубань" в последней очной встрече в марте 2015-го года, краснодарцы имеют солидное преимущество в статистике былых встреч. На их счету 7 побед при 7 ничьих и всего 2 успехах ростовчан.
"Ростов" "Кубань"
Киреев (дисквалификация) Аршавин (травма)
Канга (дисквалификация) Павлюченко (травма)
  Тлисов (болезнь)

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем