ЦСКА впал в кому: армейцы потеряли очки с "Амкаром" и опустились на 4 место в таблице

В Москве столичные армейцы поделили очки с "Амкаром" и ухудшили турнирное положение.

 

Армейцы подходили к домашнему поединку против "Амкара" с ворохом нерешенных проблем, в том числе, психологического характера. Чем больше армейцы находились без побед, тем злее они были, но тем психованнее становилась их игра. В домашней встрече с пермяками армейские болельщики рассчитывали на легкую победу, но просчитались.

 

 

 

Результат недавно закончившегося в Грозном матча между "Тереком" и "Зенитом" отодвинул чемпионов страны аж на четвёртое место в турнирной таблице. Только победа "красно-синих" возвращала их на третью строчку в турнирной таблице. Армейцы насытили среднюю линию пятью хавбеками, но ни про одного из них нельзя было сказать, что он вёл игру в средней линии. Выделялась перестановка в атаке, где вместо Траоре пылил на чужой половине поля Карлос Страндберг. У пермяков напротив полная стабильность в линиях и по ходу встречи подопечные Гаджи Гаджиева показали, что с пониманием тренерских идей у них полный порядок.

 

Чемпионы страны быстро добились желаемого. Фернандес справа на скорости в фирменном стиле ворвался в чужую штрафную, Занев сзади подтолкнул бразильца и Марио рухнул на газон. С 11-метровой отметки Игнашевич разогнался, притормозил перед решающим моментом, уложил Селихова в один угол, а сам пробил низом в другую область ворот. Вообще-то такие приемчики с недавних пор запрещаются ФИФА, но если пауза между ложным замахом и ударом продлилась минимальное количество времени, то судья рекомендовано засчитывать голы, что арбитр и сделал.

 

На трибунах должны были присутствовать члены сборной России. Напомним, что впервые в карьере вызов в национальную команду получил Георгий Джикия, за которым должен был быть приставлен отдельный специалист. Наверняка Станислав Черчесов одним из первых узнал, что новоявленный сборник отметился голом. Джикия после подачи мяча с угла поля выпрыгнул выше всех и отличным ударом поразил девятку ворот Акинфеева.

 

Вратарь ЦСКА не сдвинулся с места и помочь команде не сумел, как и пару минутами позже. Прострел слева в штрафную ЦСКА закончился тем, что подключившийся Милькович навесил на дальнюю штангу на Костюкова. Последний с угла вратарской головой отправил мяч в угол владений Игоря. Совершенно все проблемы ЦСКА в обороне проявились за считанное количество минут и теперь чемпионам страны нужно было думать, как действовать дальше. На их счастье Зоран Тошич перед перерывом обводящим ударом поразил ворота Селихова и увёл команды на перерыв при счёте 2:2.

 

Вторая половина усилила ветер и снегопад, обрушившиеся на Москву. Одна половина поля была практически завалена сугробами, так что отбиваться "Амкару" было куда легче, чем атаковать ЦСКА, но армейцы сами виноваты в том, что довели дело до позднего и худшего сценария. Особенно тяжело приходилось обслуживающему персоналу. Линии разметки из-за снега были невидимы и судья на свое усмотрение каждый раз определял, в какой зоне поля действуют футболисты.

 

Добиться желаемого чемпионы не смогли. Несмотря на то, что сил у них осталось больше на финише матча, забить решающий гол они не смогли и окончательно уступили 3 место в таблице "Тереку". Две недели армейцы будут вариться в собственном соку и переживать внутренние проблемы.

 

Реклама


 

Онлайн результаты, чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 28
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Ноября 2016 в 11:05

Джикия красавец! Очень классно смотрелся. С прицелом на сборную можно сказать, что вполне сильное прибавление ожидается в национальной команде.

Ну а ЦСКА не удивил, на самом деле. И Амкар хорош в последних играх. И ЦСКА совсем неубедителен. Закономерный результат.

А вот нытиков всяких, кто вечно про судейский заговор в пользу коней плакался, опять ткнули в свое собственное г-но, засчитав гол Амкара из офсайда. Ну так по колено в г-не и болтайтесь)

07 Ноября 2016 в 09:38

Нет, ребят, мне больно смотреть на мою любимую команду.. Я не могу винить Игоря в голах, здесь совершенно не его вина. Защита это просто... Сколько уже можно мучить себя... Вы говорите Леня не виноват в этом... Отчасти да, но в то же время у меня есть железный аргумент против него: Трусость. Он боится сделать то, что нужго было сделать еще 4 года назад: комбинировать защиту, имено защиту, Игоря можно не трогать было, он и так уже все доказал, Вернувшись после страшнейшей травмы. И до сих пор он играет на высоком уровне. Вы, конечно, скажете про рекорд в ЛЧ. А знаете что я вам отвечу? я уверен на 10000%, что если поменяется защита, то эта поганая серия прервется в первом же матче! Вот увидите. Где Чернов, Васин, Жемалитдинов, Мартусевич? Где они, а? Это промах именно Лени, он боится на перемены.. уже добоялся, что команда в стагнации. Нужен другой тренер вроде Бердыева или Кононова, они бы точно навели бы порядок в обороне. Из всей оборонительной линии, я бы железно оставил только Акнинфеева, но и то, давал бы ему иногда просто отдохнуть и ставил бы Помазуна, Игнашевича отправил бы на пенсию, из старой гвардии я привлекал бы только Василия Березуцкого, и то, не на все матчи. Я уверен, что новый тренер сделает именно это, и тогда и победы придут и "рекорд" Игоря прервется.

07 Ноября 2016 в 15:07

Ну вот как сказать то) Результаты были? Уверен, что все было бы точно так же с привлечением Васина/Чернова? Что бы тогда писали? Жемалетдинов, Мартусевич это врядли) Ну вот по факту Слуцкий такой тренер, который давал результат. С молодежью работать он конечно не умеет))) Хотя начинал то он тренером откуда напомни? Справедливости ради, кто из нашей молодежки в итоге вырос? Нетфуллин например получал очень даже немало времени, как он там поживает? Понятно, что оборону надо менять, что и будет делать новый тренер. И непонятно зачем Васина было отдавать. Собственно все критикуют Слуцкого, да и я тоже(и есть за что). Но так же на самом-то деле Гинер виноват не меньше, но у него иммунитет (оно понятно почему и я с этим согласен).

07 Ноября 2016 в 01:18

Если честно, то я не понимаю коней. Команде сейчас тяжело, а они пытаются слить тренера!

06 Ноября 2016 в 22:26

опять дали пенальти для ЦСКА. Этот ЦСКА позор России

06 Ноября 2016 в 22:50

1-ый за 13 туров! Да еще и стопроцентный!!!

В общем, беги об стену.

06 Ноября 2016 в 22:16

Это не кома. Это старость. ЦСКА нужно обновиться, потому что этот состав уже "наелся". Столько лет играть тем же костяком - это рано или поздно должно было закончиться. Большинство игроков из этого состава уже давно все выиграли, что могли (про ЛЧ, естественно, нашим клубы могут и не мечтать), им нечего доказывать.

Другой фактор - на протяжении последних лет пяти ЦСКА играет обоймой 13-15 человек, не больше. Когда-то ресурс должен был закончиться, и, мне кажется, это время пришло.

Слуцкий тут не при чем абсолютно. Думаю, что многие болельщики ЦСКА это прекрасно понимают, как и то, что новых побед придется подождать. Может год, может два. Но, если Гинер и его штаб не утратили своей организованности и чутья в выборе игроков, в разработке долгосрочной стратегии, то победы вернутся обязательно. Главное - не бросаться в крайности, и не шарахаться, как в том же Спартаке.

06 Ноября 2016 в 22:29

Армейцам зимний перерыв нужен как воздух, чтоб понять как дальше двигаться, а не топтаться на месте. Главная проблема ЦСКА это центр обороны пенсионный, который долго работал как единый механизм, но многие уже приспособились к их игре: закидывай мяч за спину центральным защитникам и за счет резкости атакующих игроков бери их тепленькими.

07 Ноября 2016 в 07:28

Им не перерыв нужен, а бабло! Гинер уже какое окно ужом вертится чтобы как можно дороже продать и на халяву хоть кого-то взять.

А про защиту и Конифея я вам давно говорил - еще 1-2 года и посыпитесь. Может быть пока еще просто функциональная и эмоциональная яма, но на следующий год уже точно упадок будет!

06 Ноября 2016 в 21:40

Всё понятно. Спартак чемпион!!!

07 Ноября 2016 в 00:02

Узбагойся! Лет через 15 хоккейный клуб может и напишет где-нибудь в раздевалке такие слова.

06 Ноября 2016 в 21:37

Уходи Леонид, пожалуйста уходи, мы устали от твоего скучного фвтбола

06 Ноября 2016 в 21:29

ну всё ясно с лёней

06 Ноября 2016 в 21:04

Все идет как надо.Это уже диагноз у Слуцкого.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем