Осинькин: «Ороско не готов был к такой контактной борьбе, которая есть в нашем чемпионате»

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин для «Матч ТВ» дал комментарий после встречи с «Ростовом».

- Фернандо вынужденно сегодня играл на позиции центрального защитника. Как оцените его игру? Будет ли он при необходимости играть дальше на этой позиции? Или будете искать другие варианты?

- Знаете, так получилось, что он косвенно участник обоих мячей пропущенных. Но в целом сама игра очень достойная, вполне достойная. Есть у него для этого всё, он быстрый и цепкий. Конечно, навык требуется здесь на этой позиции, он такой специфичный, и его не хватает. Мы уже понимали, что у нас будет такой плюс-минус состав, и один из матчей с «Химками» мы попробовали уже. Он немножечко эту позицию уже «пощупал». В целом нормально, адекватно. Мы понимали, что у нас есть игрок для этой позиции, который закроет проблему какую-то. Но точно не в нем дело, потому что считаю, что сам матч у него хороший.

- Перед матчем вы отмечали, что Ороско нужно время на адаптацию, он поздно приехал, ему нужно втягиваться. Сегодня он в первый раз вышел в официальном матче. Как оцените его действия?

- Примерно, как я и сказал. Я понимаю, что он умеет играть. Он всеми своими игровыми действиями это показывает, но есть ситуации, где он допустил простые потери, где не готов был к такой контактной борьбе, которая есть в нашем чемпионате. Он молодой футболист, у него должно быть время на адаптацию. В какой-то мере больше, чем у других. Но потенциал, по нескольким его атакующим действиям, думаю, для нас тоже виден. Мы понимаем, что при определенном подходе он как футболист нам точно принесет пользу.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Марта
02 Марта
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
12 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
04 Февраля
01 Февраля
31 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем