Николич: «Сегодня шахматы, а не футбол. Так надо играть против «Атлетико»

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич поделился ожиданиями от матча с «Атлетико» в эфире канала «Матч ТВ».

- Большой вечер, большая неделя. Неделю назад вы играли против «Баварии», сегодня принимаете «Атлетико» Мадрид. Это самая насыщенная большими событиями неделя в вашей тренерской карьере?

- Я думаю, да. Были большие и важные матчи, но, думаю, да. Все по-другому сейчас из-за ковида. Так никогда не играли Лигу чемпионов, чтобы каждую неделю. Очень быстро подходят новые матчи, и очень быстро надо готовиться. Игра будет сложная сегодня. Все будет по-другому. Если мы говорим об игре против «Баварии», нужно очень много терпения. «Атлетико» не подготовил себя к игре. Мы знаем, как играет соперник, у него также очень много дисциплины, очень много бегают. Это команда, которая может использовать каждую ошибку или каждый подарок соперника. Я думаю, будет сложная игра. Готовились, может быть, это наш момент сегодня. Наш клуб проиграл «Атлетико» в последних четырех матчах за два года. Посмотрим, будет ли наша ночь сегодня.

- При этом если посмотрим статистику, «Атлетико» в этой Лиге чемпионов, при том, что мы привыкли, что эта команда очень строго обороняется, но сейчас статистика в обороне «Атлетико» не лучшая. Этому есть объяснение? Здесь есть тенденция? Есть чем воспользоваться «Локомотиву»?  В том числе если посмотреть статистику пропущенных голов после ударов головой.

- Они чуть-чуть поменяли свою модель игры на этот сезон и намного больше играют в атаку, чем раньше. Но это Лига чемпионов и важный матч. Там в Примере может быть по-другому, но сегодня я чувствую, что они будут играть как всегда. Будет много дисциплины, много бега, ожидание своих моментов. У «Атлетико» очень качественная атака. Я думаю, что будут Суарес и Фелиш сегодня в атаке. Они будут играть терпеливо, но и нам сегодня надо много терпения. Умно надо сыграть, сегодня шахматы, не футбол. Так надо играть против «Атлетико».

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
29 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем