Хавбек "Кубани" Жураховский: "Уровень российской лиги повыше украинской"

В матче против "Ростова" в составе "Кубани" состоялся дебют украинского полузащитника Игоря Жураховского. После игры футболист официальному сайту клуба поделился впечатлениями от российской Премьер-лиги.

- Игорь, какой комментарий дадите матчу против "Ростова"?
- Игра получилось сложной. "Ростов" - хорошая команда, они не просто так идут высоко в турнирной таблице. В первом тайме нам, откровенно говоря, повезло. Хотя, мы и сами могли забить. Обидно, что проиграли из-за собственной ошибки в конце матча.

- Этот матч стал для вас первым в основном составе "Кубани". Как готовились к этому событию, что можете сказать о своем дебюте?
- Ничего особенного в подготовке к этому матчу не было. Тренировался с командой. Хотелось, конечно, раньше сыграть за основной состав.

- Какие впечатления оставила российская Премьер-лига? Есть сходства с украинским чемпионатом?
- Эти турниры похожи. Пару лет назад украинский чемпионат был сильней, сейчас уровень российской лиги, наверное, повыше.

- Какое задание получили от тренера, выходя на замену?
- Я должен был больше внимания уделять обороне, помогать опорным полузащитникам. И по возможности участвовать в атаках.

- Теперь "Кубани" предстоит матч с "Анжи". Какие мысли по этому сопернику?
- Соперника пока еще не разбирали. Нам нужна победа – это главное. Игра будет принципиальной, потому что встречаемся с прямым конкурентом. Сейчас у меня не так много информации об "Анжи". Когда там играли Роберто Карлос, Это’О, знал об этой команде больше.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем