Лидирующие "Спартак" и "Ростов" в гостях у "Амкара" и "Локомотива"

Шестой тур завершится в понедельник двумя матчами лидеров. "Спартак" отправится в Пермь, а "Ростов" сыграет в Москве с "Локомотивом".


"Амкар" (Пермь) - "Спартак" (Москва)

Начало матча: 17:45.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Максим Гаврилин (Владимир);
Стадион: "Звезда" (Пермь).

Станислав Черчесов уже играл против "Спартака" в качестве главного тренера, однако пока ещё подобные встречи наверняка тревожат сердце с виду железного человека. Для него поединок против "красно-белых" будет особенным, а для самих спартаковцев необычным является сейчас каждый матч. Всё дело в тех результатах, какие показывает команда, и в той позиции в турнирной таблице, на какую она взобралась. Будучи в лидерах, "Спартак" не хочет отступать с завоёванных высот, и потому в каждой игре старается достичь максимума.

Команда Карпина в сезоне ещё не проигрывала, однако в двух последних матчах в регулярном чемпионате сбавила обороты по сравнению с первыми тремя победами и уходила с поля с ничейными результатами. Но и соперники были такими, с которыми сыграть вничью не стыдно - "Кубань" (2:2) и "Рубин" (0:0). Например, у "Ростова", который опередил "красно-белых" в турнирной таблице после пяти туров на два балла, соперники в целом были куда слабее. Так что своими результатами москвичи могут гордиться. Как неплохим получился и поединок в гостях с "Санкт-Галленом" в раунде плей-офф Лиги Европы. Да, спартаковцы упустили победу, но гостевая ничья (1:1) дарит отличные шансы на выход в групповой этап по итогам двух встреч.

Матч с "Амкаром" стоит между двумя еврокубковыми поединками, и в этом состоит шанс пермяков. Безусловно, спартаковцам аукнется и первая игра, и они будут думать и о второй. Однако Валерий Карпин решился на серьёзную ротацию, и в Лиге Европы сыграли те, кто в чемпионате России на поле пока даже не выходил. Кротов, Тимофеев… Так что приоритеты главный тренер расставил отчётливо. Не будем забывать и о том, что армейцы выиграли прошлый чемпионат России, рано вылетев из еврокубка. Так что особо рассчитывать на усталость москвичей хозяевам не стоит. А вот травм у гостей хватает. Дикань, Ребров, Брызгалов, Макгиди, Ромуло в лазарете. Надолго выбыл и Боккетти, на замену которому куплен Жоао Карлос, и он может дебютировать за "Спартак" уже в Перми.

Хозяевам не помогут травмированный Рябокобыленко, а Каюмов и Фадеев не сыграют по условия арендного договора. "Амкар" последние две игры также завершил вничью, хотя пермяки то рассчитывали на большее в соперничестве с "Крыльями" (0:0) и "Уралом" (0:0). Не набрав много баллов с себе подобными, теперь им предстоит серия матчей с лидерами, статистика поединков с которыми не выглядит оптимистичной. Например, над "Спартаком" в Премьер-лиге уральцы одержали только 1 победу при 6 ничьих 11 поражениях.

"Локомотив" (Москва) - "Ростов" (Ростов-на-Дону)

Начало матча: 20:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Олег Целовальников (Астрахань), Николай Богач (Люберцы);
Стадион:"Локомотив" (Москва).

После пяти туров "Ростов" возглавлял турнирную таблицу с 13 набранными очками. Это сейчас, в режиме онлайн, ростовчан уже обогнал ЦСКА, а в понедельник в случае своего успеха может обойти и "Спартак". Однако команда Божовича имеет шанс вернуть себе первую строчку в турнирной таблице, если победит в своём матче. В прошлом туре ростовчане также проводили свой матч последними, и завершили его крайне убедительно, растерзав "Волгу" со счётом 4:0.

Однако сейчас в соперниках далеко не "Волга". "Локомотив", пожалуй, самый серьёзный соперник из тех, с которыми играли ростовчане, учитывая, что махачкалинцы в начале августа находились уже в состоянии агонии. "Терек", "Краснодар", "Томь", "Волга" – только краснодарцы смогли отобрать очки на выезде у ростовчан, но теперь-то сам "Ростов" поедет на выезд! Сначала к "Локомотиву", затем к "Динамо", после – к ЦСКА. Именно эти игры и покажут истинный потенциал ростовчан. Пока же делать каких-либо далеко идущих выводов из их лидерства не следует.

А вот "Локомотив" с приходом Кучука явно изменился в лучшую сторону. У команды уже видна канва той игры, какую хочет видеть наставник, появился и характер. Победы над "Краснодаром" (3:1) и "Тереком" (1:0) в двух последних турах вышли трудовыми и боевыми, были добыты на последних минутах. Так что своё место в пятерке лидеров "железнодорожники" тоже вполне заслужили. И в понедельник они наверняка желают указать разбушевавшемуся провинциалу на его место.

К тому же статистика просто кричит за москвичей. В Премьер-лиге, начиная с 1992-го года, команды провели между собой 38 матчей, и на счету ростовчан всего лишь 1 (одна) победа. Добыта она была, между прочим, не так давно – в августе 2010-го года. Побед у "Локомотива" 23, ничьих – 14. Что до предстоящего поединка, то хозяевам не поможет Гилерме, гостям – Синама-Понголь.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Градобоев Евгений
   Делайте ставки на    1 X 2
20:00 26.08.2013 Локомотив М - Ростов 1.75 3.6 4.5
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Августа
27 Августа
26 Августа
23 Августа
22 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Августа 2013 в 23:44

Ростов долженпобедить какой то лохомотив

25 Августа 2013 в 23:43

сраптак проиграет как обычно карпуша будет вопить, мол мы устали в ле

26 Августа 2013 в 11:01

Говард Х.эб Ты сам то веришь, в то что пишешь????

25 Августа 2013 в 23:34

Спартак должен выигрывать без проблем. А вот Ростову я желаю удачи, и Дзюбе сделать дубль

25 Августа 2013 в 23:24

Победы гостям в обоих матчах.

25 Августа 2013 в 22:55

Амкар-Спартак 2-0. Спартак слаб,дохл и тухл как никогда!

26 Августа 2013 в 09:22

как твои мозги да

26 Августа 2013 в 09:33

туп тот кто тебе компьютер продал,про тебя и так все ясно.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем