Рейнгольд: "Карпин губит стиль "Спартака"

Футбольный эксперт Валерий Рейнгольд продолжает делиться впечатлениями от шестого тура российской Премьер-лиги. 

 

"Беда нашего футбола в том, что футболистов надо уговаривать играть в футбол. При том что им платят огромные деньжищи. Вот в чём дикость-то. Я не против того, чтобы игрокам платили большие деньги, ради бога, игра тяжелая, надо платить. Но отдача-то должна быть! Нельзя же хамить. Вы же не просто болельщикам плюнули в душу — себе плюнули в душу. Если Карпин думает, что ему дозволено издеваться над этой командой, он заблуждается. Он губит стиль "Спартака", губит традиции "Спартака". Я могу сказать, что восемьдесят процентов игр за всю свою историю "Спартак" выиграл на характере. Прекрасно помню эти времена. Мы могли быть слабее киевского или московского "Динамо", "Торпедо", но выходили и брали характером. Тогда, кстати, появился термин "спартаковский дух".


А сейчас говорят про прессинг. Ну включи ты скорости, положи мяч вниз, устрой им "квадратик" минут на пять-семь, и они встанут — имею в виду соперника. Они такие же люди. И не будет никакого прессинга. Вместо этого Песьяков по пять минут выбивал своим сорок восьмым размером ноги мяч и не мог его никуда выбить.

"Спартак"потерял вкус к командной игре. Вроде она показалась — теперь исчезла, - рассказал Рейнгольд. 
👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
23 Августа
22 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Августа 2013 в 00:10

Ребят, может хватит спорить. Тут и без мнения этого рейнгольда все понятно. Карпин просто хочет быть тренером, и хоть у него не получается. При нем спартак от порту 10 банок пропустил. Сам карпин не стал себя увольнять, а эмери уволил только за 1-5 от динамо. Карпин просто хочет сделать спартак сильной командой, и пока не сделает не успокоится. А нам-то что делать? Пока он "хочет", он спартак только позорит. Его надо убирать. Ему сказали что он должен выиграть хотя бы один кубок в этом сезоне, так пусть берет и выигрывает, а не сопли на кулак наматывает. Если он мужик, то он будет заставлять игроков биться за команду, даже землю жрать. Тогда толк появится. А за 4 года кроме как МЯЧИК СКОЛЬЗКИЙ и СУДЬЯ БОЛЕЕТ ЗА НИХ мы ничего и не увидели.

28 Августа 2013 в 23:39

Куда девать Карпина?

28 Августа 2013 в 14:08

Терпеть Спартак не могу.....но то что было до Карпина и сейчас, как говориться две большие разницы. При нынешнем Спартаке, чемп только выигрывает.....

28 Августа 2013 в 13:36

Полностью согласен.Карпин уже сколько лет работает,а толку мало.Хотя игровой потенциал у команды есть,и состав очень даже не плох.Вот и сейчас,команда неплохо стартовав,опять резко затормозила-куда-то пропала игра и настрой.

Многим давно ясно-пока у "Спартака" не будет нормального и квалифицированного тренера больших побед не ждите...При всем уважении к Карпину,лозунг "Валера-верим!" уже не актуален,и греет души лишь тем болельщикам,которые находятся под магией харизмы Валерия Георгиевича!)))

28 Августа 2013 в 13:03

Единственный, кто способен оставить у сегодняшней команды стиль именно Спартака, как раз Карпин и есть. Может быть Аленичев ещё, но он бОльший прагматик и не будет париться такими тонкостями, как стиль, если будет стоять задача достичь результат.

Сделать из Спартака обычную евроболванку, не рыба-не мясо, довольно просто. Позвать евро тренера и сделать всё так, как он видит.

Рейнгольда просто несёт. Такое впечатление, что он перед интервью спрашивает у корреспондента - в чью сторону желаете, чтобы я помои вылил? И начинает, не заботясь о наличие разума в потоке словесного поноса.

28 Августа 2013 в 14:45

Не думаю что Алень прагматик! Старковский футбол приносивший результат, но при котором команда мучалась на поле а не играла ему не подошел, в итоге это вылилось в скандальное интервью и отлучение от команды. Понаблюдаем за его Арсеналом - думаю большое будущее. Евро-тренеры у нас были, результат налицо.Теперь тренеры с именем точно к нам не поедут. В общем Валера работает, и пусть себе работает.

28 Августа 2013 в 12:31

рейнгольд балабол

28 Августа 2013 в 12:29

Рейнгольд упоролся в край! В начале сезона восхвалял Валеру, теперь недоволен. Да пойми-ты старик, футбол очень изменился. Никто так не играет как в 70-ые!

28 Августа 2013 в 11:52

Удивляюсь так называемом болельщикам и около футбольным личностям, которые скорее всего не имеют своего мнения, а делают выводы после каждого матча команды, причем мнения порой кардинально противоположные, ей богу, как бабы.

28 Августа 2013 в 11:48

Уже давно пора перестать сравнивать этот спартак и СПАРТАК времен СССР и 90-х с Романцевым. Кроме названия ничего не осталось. А про Карпина все правильно - он больше хочет быть тренером чем может, несмотря на то, что сам был выдающимся футболистом. Последний, кто пытался создать новую концепцию и сделать качественную перестроику команды был Старков. Но, видите ли всяким старым пер..нам не понравилось 2-е место в ЧР и нехватка "квадратиков" и "забеганий". Люди просто не понимали, что футбол развивается и скорость игры и принятия решения уже другая. Спросите у итальянцев, где они сейчас со своим "катеначо".

А сейчас спартак - это просто личная игрушка Федуна.

28 Августа 2013 в 12:05

Спросите у итальянцев, где они сейчас со своим "катеначо".

_

Они взяли с ним ЧМ-2006!

28 Августа 2013 в 12:21

Я говорю о клубном футболе. В следующем сезоне в таблице коэф. УЕФА уже сползают на 5-е место. На 4-е выходит Португалия.

28 Августа 2013 в 12:28

Дело не в стиле игры, а в отсутствии бабла. В Италии играет много своих хороших игроков, легионеры же через какое то время уезжают в Англию, Испанию, Францию..

28 Августа 2013 в 15:06

Бабло ушло из сериала, после того, как команды перестали давать прежний результат. А в 90-х серия А рулила и бабло стекалось именно туда.

Ключевым (переломным) моментом стали проигрыши Юве Боруссии и Реалу в фмналах ЛЧ.

28 Августа 2013 в 12:33

не очень разумно полагаться на 1 турнир вырванный на зубах, этот ЧМ как и ЧЕ-2004 закончился не совсем логично, скажем так были и более сильные команды тогда, но в таких скоротечных турнирах порой можно выиграть не мастерством и тактической подготовкой, а волей и характером

28 Августа 2013 в 12:57

Испания тоже на "зубах" турниры выигрывала, хоть что мне говорите! Один мяч, сэйвы Касильяса, какое там тотальное превосходство?

28 Августа 2013 в 13:08

ну зубах я назвал бы пожалуй только побегу над Нидерландами в 2010

28 Августа 2013 в 13:15

Над Парагваем и Португалией в том же 2010

Над Германией и Италией в 2008

28 Августа 2013 в 14:33

над парагваем и португалией я уже и имел ввиду весь чемпионат 2010, а в 2008 над германией и италией не считаю что выигран на зубах

28 Августа 2013 в 11:38

Главное, чтоб Уалера побольше у руля находился..Не ругайте спятртак...у них все нормально)))

они просто слабая команда, с гл. тренером карпеным.

28 Августа 2013 в 12:56

А ты гордишься своим клубом да? Молишься за здоровье Гиннера? Герои б..я... Улера старается,уалера спартаковский игрок,а не хер с горы качающейся на скамейке с дебильным лицом. Сейчас постареют ваши братья карамазовы и игнашевич(вечно привозящие в сборной)окончательно стухнет дзагоев и посмотрим как вы за поете. Хотя и петь вы не умеете. Дикие мустанги))

28 Августа 2013 в 12:58

Щас ваши пенсионеры в обороне постареют окончательно,окончательно скиснет дзагоев и посмотрим как вы запоете. Хотя петь вы тоже не умеете. Дикие мустанги)))

28 Августа 2013 в 11:24

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

28 Августа 2013 в 11:19

Сейчас везде рыночные отношения Валерий, а вы к совести призываете)) Карпин хотя бы прекратил превращение ФК "Спартак" в ФК "Скандал" плюс сейчас русскоговорящие игроки определяют стиль команды. Рано еще выводы какие то делать.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем