Бубнов: "Обороне "Спартака" нужен пастух"

Известный российский футбольный специалист Александр Бубнов прокомментировал матч 6-го тура чемпионата России между "Амкаром" и "Спартаком" (2:1).

 
"Ставил на ничью только потому, что москвичи были выше в турнирной таблице, да и по классу и подбору игроков превосходят пермяков. При этом не исключал любого исхода. Знал, что Станислав Черчесов, считающий, что в "Спартаке" с ним несправедливо обошлись, настроит команду как надо. Тем более что "Амкар" и до этого демонстрировал неплохую игру. То есть предпосылки к тому, что "Спартак" потеряет очки, были. Москвичи играли в Лиге Европы на неделе, а статистика показывает, что после еврокубков команды нередко оступаются в чемпионате. "Зенит" и "Рубин" потеряли очки, "Кубань" сыграла ниже своих возможностей, хотя и победила. В общем, ничья стала бы для "Спартака" наилучшим результатом".
 
"Если на "Спартак" оказывать давление, то его может обыграть кто угодно. Другой вопрос — может ли команда уровня "Амкара" оказывать на москвичей это самое давление. Пермяки доказали, что могут, с первой и до последней минуты продержав соперника в напряжении. Если "Спартаку" не отдавать инициативу, то его оборона рано или поздно ошибется. Хозяева забили за счет промахов защитников. Но в целом ни в чем не уступали "Спартаку", и даже превосходили его".
 
"Жоао Карлосу заменить Боккетти не удастся. Итальянец выше классом и по духу является вожаком. Он постоянно руководил обороной, Карлос же играет молча. Неплохой защитник, но не лидер. Когда уровень игроков невысок, нужен пастух, который мог бы ими управлять. Плюс Валерий Карпин никак не может найти оптимальное сочетание центральных защитников. Играй "Спартак" надежнее, выигрывал бы гораздо чаще. Забивают же москвичи много, но и пропускают прилично. В каждом матче им приходится из-за ошибок в обороне по два-три раз поражать ворота соперника для победы. Карпин же каждый раз говорит, что будет разбираться, но делать-то это надо до игры, а не после".
 
"В концовке встречи был показательный момент, когда Тино Коста и Араз Озбилиз чуть было не подрались за право исполнить штрафной удар. Это говорит о том, что тренер командой не управляет. Он должен был распределить между игроками, кто и с каких точек исполняет "стандарты". Нет взаимопонимания, единства, каждый тянет одеяло на себя. Подобный бардак — вина Карпина в первую очередь", - рассказал Бубнов.
 

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
23 Августа
22 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Августа 2013 в 11:13

Оборона как всегда чудила! Но и в центре не держался мяч, так что не только защита виновата! Нет сыгранности, будем надеется что все наладится. Боккетти поправляйся ждем!!!!

27 Августа 2013 в 02:13

Назначьте Бубнова тренером Спартака

RD_
27 Августа 2013 в 01:12

Выдайте Песьякову хлыст

27 Августа 2013 в 00:12

Иногда складывается такое впечатление что этот человек совсем не любит ни свою страну, ни футбол который в ней играется - такое чувство что он только и следит за неудачными эпизодами - от него одна критика и одни отрицательные эмоции,,, Сидел ведь блин и молчал, когда у Спартака в первых играх все шло как по маслу, стоило проиграть и вот он! Бубен наш на первых страницах!!!

27 Августа 2013 в 00:31

может его похвалы просто не публикуются, потому что скучно

27 Августа 2013 в 11:26

Он не молчал, он говорил, что Спартак ничего не показывал в первых турах, а брал очки только и только на индивидуальном матчерстве, ну а некотором матче соперник сам себе 3 банки привез))

26 Августа 2013 в 22:50

п,,,ы обороне надо дать,а не пастуха

26 Августа 2013 в 21:57

Кресты у пастуха, надо как то без него играть...

26 Августа 2013 в 21:45

Прав Бубнов. Только лучше бы, кроме пастуха, в полузащите играть так, чтобы даже такой самоотверженный, как сегодня, Амкар, только бегал за мячом, а не получал его.

26 Августа 2013 в 21:43

В чем дело саша Иди и паси, а не пиз..боль!

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем