Кононов: "Нам помогло удаление"

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов после победы над "Динамо" (2:1) в матче 26-го тура чемпионата России сказал, что игра соперника не стала для него неожиданностью. Также специалист отметил, что для "быков" одинаково важны и Кубок, и первенство России.



- Два разных тайма получилось сегодня, – констатировал Кононов.

 

- Насколько повлиял на игру матч с ЦСКА в Кубке России? И за счет чего получилось прибавить во втором тайме?
- Да, игра с ЦСКА отняла много сил, но мы успели восстановиться. Дело не в этом. Просто в первом тайме мы играли неправильно, "Динамо" грамотно прессинговало, а мы не могли опустить мяч вниз и показывать привычный футбол, через пас. Это начало получаться во втором тайме. И, конечно, не буду отрицать, нам помогло это удаление.

- У "Динамо" высокие центральные защитники – Самба и Дуглас. Вы не планировали как-то по-иному разыгрывать "стандарты", меньше играть верхом?
- Мы готовились к матчу и знали об этом. И хотели как можно меньше играть в эту зону, тем более – верхом. Но весь первый тайм делали как раз это.

- Для Станислава Черчесова это всего второй матч во главе "Динамо". Учитывая это, насколько предсказуемой оказалась для вас игра бело-голубых?
- Знаю, что он предпочитает игру от атаки, от прессинга. Что мы и увидели в первом тайме.

- Вы вышли в финал Кубка России. Но, учитывая сегодняшние результаты, у вас есть хороший шанс занять даже четвертое место в чемпионате. Что для вас является приоритетом в этой ситуации?
- Провокационный вопрос. Да, у нас есть шансы на четвертое место, но и Кубок России тоже очень важен. Сейчас главное – быть здоровыми, в хорошей форме, избегать дисквалификаций. Последнее сегодня вот не получилось, у нас выбыли сразу три игрока. Мы будем распределять силы, поскольку задачи есть и там, и там. Хотя выиграть Кубок России очень престижно.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Апреля
23 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем