Аленичев: "Победа над "Краснодаром" абсолютно закономерна"

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев после гостевой победы над "Краснодаром" (0:1) в матче 2-го тура чемпионата России заявил, что его команда полностью выполнила установку. По словам Аленичева, его подопечные должны работать над реализацией моментов.
 
– Абсолютно закономерная победа, мы превзошли "Краснодар" во всем, – отметил Аленичев. – Игра могла бы закончится после первого тайма, если бы мы не транжирили моменты. Над реализацией надо работать. Но мы сыграли очень дисциплинированно, не дали сыграть "Краснодару" в его футбол. Мы все знали, как "Краснодар" показывал себя в прошлом сезоне, это играющая команда. Поэтому после победы мои ребята заслуживают похвал.
 
– Во втором тайме "Спартаку" пришлось много обороняться, особенно в последние минут 20.
 – Вы знаете, здесь два момента: когда футболисты выигрывают, они играют по счету. Плюс те замены, которые провел "Краснодар", усилили команду и оказывали давление.
 
– Перед матчем вы долго беседовали с Андреем Тихоновым. О чем, если не секрет?
 – О жизни. Мы давно не виделись.
 
– Что вам рассказал о "Краснодаре", о городе?
 – От Краснодара остались только хорошие эмоции. Город я и сам хорошо знаю, мне здесь все нравится, красивые девушки (улыбается).
 
– За счет чего удалось нейтрализовать группу атаки "Краснодара"?
 – За счет ликвидации простора. Если бы мы дали пространство, то соперники доставили бы много проблем. Именно на это была ставка.
 
– Чем руководствовались, выбирая Мовсисяна в роли основного форварда? Может, то, что он раньше играл здесь?
 – Я даже не думал, что он играл в "Краснодаре". Юра просто сейчас лучше, он вышел, забил гол. Широков отдал ему хороший пас, он выполнил свою задачу.
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Июля
26 Июля
25 Июля
24 Июля
23 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июля 2015 в 12:41

Все правильно сказал! С первой победой в Спартаке!

27 Июля 2015 в 11:45

Победу красно-белые в этом мате очевидно заслужили, вот только "абсолютность" и, пожалуй, "закономерность" в оценке, скорее всего, излишни?

26 Июля 2015 в 23:55

с каких это пор для спартака стало закономерностью победы над краснодаром ? закономерность это когда краснодар громит спартак в пух и прах а сегодня вышла досадная случайность которую краснодар исправит в ответной игре

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем