Гаджиев: "Это подарок, заработанный за хорошую работу" молния

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев подвёл итоги матча с "Зенитом" (1:1) в эфире канала "Наш Футбол".

 

- Эта ничья как подарок для вашей команды, или после такого первого тайма она заслужила ничью?

- Она не то, что подарок. Можно сказать, что подарок, заработанный за хорошую работу, которую выполнили наши игроки. Вы видели, что перестановок слишком много, травм много. Хорошо, что к сегодняшней игре отошел от травмы Белоруков, а так бы вообще… Трех центральных защитников потеряли, сегодня четвертый, опорную зону потеряли, новые футболисты играли. Конечно, было непросто, особенно против "Зенита", особенно в концовке, когда скорости возросли, особенно, когда соперник почувствовал, что теряет очки. Могла и оборотка быть.

 

- Почему так разительно отличались таймы? Потому что во втором ваша команда и мяч под контроль взяла, и стала вообще как-то уверенней действовать.

- Она увереннее стала действовать, потому что первый тайм ушел на адаптацию. Все-таки выходить вот этой команде, если допустим был бы состав основной, прошлогодний, тогда им было бы несколько легче. Слишком много игроков было без опыта Премьер-лиги, ну полкоманды. А так я их пытался успокоить и в перерыве, и до игры, что надо играть.

 

- С Белоруковым как раз тот случай, когда не бывает  худа без добра. Потому что он как-то придал уверенности и командовал защитниками.

- Конечно, он лидер команды. Мы не надеялись, что он к этому дню подойдет. Он провел всего одну тренировку, поэтому его и не было в основном составе, а так хорошо, что он поехал, ведь могли его оставить.

 

- Как оцените игру Анене Чума? Потому что забитый гол с одной стороны, а с другой - мяч редко к нему доходил.

- Он сыграл, может быть, не так убедительно, как хотелось бы. Там все-таки слишком много было таких действий, как бы помягче сказать, которые не соответствует уровню центрфорварда. Но надо ж понимать, что он только первый матч за нас играет и готовился совсем немного. Мы думали его заменить, в перерыве так поговорили с ним, что от него требуется и сказали ему, что надо выйти отыграть минут 20, а потом мы тебя поменяем. Но во втором тайме как и вся команда он стал получше играть. Понятно, что игра центрфорварда зависима. Вот игра такого форварда как Халк, я не хочу сравнивать этих двух игроков, разный уровень, но его игра меньше зависит от команды. Он может взять мяч, отойти назад, обыграть, а Чума зависимый от команды.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча "Локомотив" - "Крылья Советов" можно в текстовой трансляции.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
16 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2015 в 19:33

Халк и Данни фото Анене Чума повесят на стенку и будут тренироваться упорнее, чтобы хоть немного приблизиться к этому "суперигроку"!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем