Ломбертс: "Чемпионская гонка не закончена"

Юбилейная игра "за Стрелку", как гласил баннер на "вираже", не стала для Николаса Ломбертса победной. 250-я встреча в футболке "Зенита", рекордная для легионеров на берегах Невы, завершилась для бельгийца лишь ничьей с "Амкаром" 1:1. Сам Нико поблагодарил болельщиков за поддержку, пообещав исправить результаты. На заметку — вопросы Ломбертс слушает на русском, все прекрасно понимая, но отвечает пока на английском.

— Я счастлив провести 250-й матч за "Зенит" и хотел бы отпраздновать это достижение, но при подобном исходе это невозможно, — сокрушенно заметил бельгиец . — Я расстроен, потому что мы не выиграли.

— Можно назвать игру провальной?
— Да, это плохой результат. Мы контролировали игру в первом тайме, но снизили темп во втором. Вы сами видели, что мы создали этим себе проблемы. Я думаю, у них был один или два шанса, и один из них стал голом.

— Почему сбавили обороты?
— Не знаю. После пропущенного гола мы шли вперед, давили снова и снова. Иногда удача не на твоей стороне.

— Сколько еще раз должен не забить с пенальти Халк, чтобы что-то изменилось?
— Он отличный игрок, до этого регулярно забивавший с 11-метровой отметки. Сейчас не забил, такое бывает. Но это ничего не говорит о его квалификации.

— Чемпионская гонка закончена?
— Нет. Два года назад мы были впереди ЦСКА на 11 очков, но они вернулись. Мы должны верить в то, что ЦСКА потеряет очки на следующей неделе, а мы обыграем "Спартак". Тогда отрыв станет шесть очков, и у нас будут шансы. Тогда все вновь начнут говорить, что у нас есть шансы на чемпионство.

— Вы долго не выходили из раздевалки. Был серьезный разговор?
— Да. Но мы разговариваем после каждой игры. Мы должны быть вместе. Мы команда, мы должны действовать как команда.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
16 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем