Идову: "Недооценки со стороны "Зенита" я не почувствовал"

Нападающий "Амкара" Брайан Идову после матча 9-го тура Премьер-лиги с "Зенитом" (1:1) подчеркнул, что потеря полузащитника Олега Шатова будет существенной для сине-бело-голубых.
 
– Сегодня проявили характер, – сказал Идову. – Уступали 0:1, но потом Селихов потащил пенальти, в перерыве внесли коррективы и во втором тайме начали биться с "Зенитом" на равных. Создали и смогли реализовать момент, после чего соперник очень агрессивно пошел вперед, но мы выстояли. Так что довольны результатом и игрой.
 
– "Зенит" играл на полную катушку?
– Все старались, работали по полной программе. Думаю, все у "Зенита" впереди, они еще будут бороться за золотые медали.
 
– Насколько справедливым был пенальти?
– Со стороны показалось, что Баланович прихватил Анюкова рукой, тот сразу упал. Так что судья грамотно разобрался. Но Селихов молодец, спас нас.
 
– Ваш новый нападающий, Чума Анене, забивший гол – сюрприз для "Зенита"?
– Не думаю, что "Зенит" готовится специально под какого-то нападающего. Они строят игру от себя. Защитники у команды отличные. Но Чума молодец, забил в первом же матче.
 
– Кто вас сегодня поддерживал на "Петровском"?
– Пришла мама, друзья, девушка. Было очень приятно видеть их на трибуне. В Питере вообще всегда здорово играть – отличное поле, атмосфера, всегда хороший футбол.
 
– Помогло ли сегодня "Амкару" отсутствие Шатова, который пропускал матч из-за травмы?
– Мы не знали, что Шатов не будет играть. Думаю, потеря Олега существенна для "Зенита", ведь по системе гол плюс пас он один из самых лучших в "Зените". Хотя в команде и без него много классных игроков, которые могут заменить Шатова.
 
– Вы не заметили отсутствие мотивации у "Зенита"?
– Нет, ничего такого. Было видно, как они хотят выиграть дома, как они переговаривались между собой на поле. Поэтому соперник и организовал такой мощный навал в конце. То есть никакой недооценки соперника я не почувствовал. А если это было, то это только нам на руку.
 
– После ответного гола у вас не было дерзких мыслей замахнуться на победу, как это сделали "Крылья" и "Краснодар"?
– Да, мы думали о том, почему бы нам тоже не приехать сыграть на победу. Просто мы пропустили быстрый гол, а когда отыгрались, пытались и дальше идти вперед. Но потом поняли, что по ходу игры у нас появилось больше зон, игра пошла без центра, решили, что устали и надо отойти, чтобы сохранить счет.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
16 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем