Всё, кроме голов: "Рубин" и "Амкар" в Казани расписали мировую

"Рубину" было не суждено удачно стартовать в Премьер-Лиге. В первом туре нового сезона "рубиновые" не смогли ничего противопоставить пермскому "Амкару". Сыгравшее огромное значение удаление Канунникова в первом тайме после полученных двух желтых карточек, повлияло на игру и общий результат встречи, который, пожалуй, не устроил ни одну, ни другую команду.

 

Начало рабочей недели было ознаменовано сразу двумя поединками РФПЛ, завершающими программу 1-го тура. В Казани на местной арене параллельно краснодарскому матчу "Краснодар" - "Томь" выясняли отношения футболисты "Рубина" и "Амкара". Поединок на стадионе "Центральный" обещал стать жарким. Ожидалось, что футболисты покажут хорошую игру, с максимальной самоотдачей. Судя по трансферной работе "рубиновых" в межсезонье, казанский коллектив рассчитывает вернуть свои позиции в российском футболе, тогда как "Амкар", традиционно мало потратившись на новых игроков, эти самые позиции просто желает не растерять.

 

Встреча в Казани стартовала с традиционного футбольного марша, подъема государственного флага и гимна, который в этот вечер пропело доброе количество болельщиков "Рубина" и "Амкара", пришедших посмотреть игру. Проведший идеальную трасферную кампанию коллектив хозяев начал перед игрой поприветствовал своих фанатов, и матч начался. "Рубиновые" с первых минут взялись за дело, и забрали мяч под свой контроль. Карадениз уже в дебюте встречи опасно простреливал мяч справа в штрафную соперника, где Идову было суждено первым добраться до снаряда. Следующий неплохой эпизод у ворот "Амкара" состоялся уже через несколько минут, когда хозяева заработали стандарт на левом фланге. Оздоев, получив передачу от Канунникова, отправил "круглого" во вратарские владения Селихова, откуда Ахметов пробил точно в Комолова, который костьми лег под удар противника, но сферу в сетку своих ворот не пустил. "Амкар" на первых минутах выглядел не лучшим образом. Команда Гаджиева сидела на своих воротах и редко переходила центр поля. Первый же контрвыпад гостей состоялся на исходе первой десятиминутки, закончившись заработанным стандартом на правом краю. Гол выполнил подачу на ближний угол вратарской, откуда Шиндер, положив корпус, отправил игровую сферу на трибуны. Прямо на сектор болельщиков "Рубина", которые были рады подобному исходу эпизода. Встреча продолжалась, а моментов было по минимуму. Зато команды начали довольно жестко фолить друг против друга. Тут и Анене в центре поля сыграл локтем в лицо Серхио Санчесу, за что тут же увидел от Вилкова желтую карточку. При этом сам Чума даже не подошел к сопернику извиниться, оставив того страдать на траве. Впрочем, 6-ой номер "Рубина" после медицинской помощи игру продолжил, что не могло не обрадовать фанатов хозяев. На этом, как вы понимаете, страсти на поле не улеглись, а обострились. Уже в следующий игровом эпизоде Канунников совершил "накладку" в центре поля, уложив мягко на траву Занев, после чего рефери во второй раз обратился к своему волшебному кармашку и достал оттуда "горчичник". Два предупреждения за 15 минут. Дело пахло жареным...

 

Время шло, а казанцы никак не могли всерьез и надолго подобраться к воротам соперника. Об ударах "рубиновые" и вовсе позабыли. Болельщики ввиду такой закрытой игры заскучали на трибунах и редко включались в поддержку. "Взорвать" эту игру было суждено Анене, который, оказавшись без опеки в чужой штрафной, не сумел переиграть Сергей Рыжикова ударом в упор в ближний угол. Что и говорить, кипер "Рубина" выручил свой коллектив в безнадежной ситуации. Вступать в игру стражу ворот хозяев пришлось и минуту спустя, когда после подачи от левого углового флажка все тот же Анене головой пробил чуть правее центра ворот. Рыжиков и тут сумел среагировать, хотя мяч был послан в рамку с отскоком от газона. "Рубин" же свой первый удар в створ нанес лишь на исходе получаса, когда Гёкденизу удалось оторваться от опекуна и не шибко сильно запулить сферу по направлению в правую "девятку". Такой выстрел не создал особых проблем Селихову, хотя было видно, что вратарь немного дрогнул, но ошибку не допустил. Тут же мог забить свой гол и Гиголаев, который оказался один на левом краю штрафной "Рубина", но из убойнейшей позиции не попал в дальний угол. Как показал повтор, свою команду вновь выручил Рыжиков, но арбитр касания Сергея не заметил, а потому и углового исполнить гостям не дал. Следующий игровой эпизод поверг стадион "Центральный" в шок, а наставника "рубиновых" Хави Грасию в холодный пот. Слева в штрафную "Амкара" ворвался Максим Кануннинков, который на коротком участке поля обыграл Георгия Джикию и рванул к воротам, но, почувствовав, что проигрывает борьбу в корпус, упал на газон с требованиями к арбитру относительно назначения пенальти. Впрочем, у судьи на этот счет было свое мнение. Вилков рассудил, что падение форварда хозяев было слишком картинным, а защитник "красно-черных" правила в своей штрафной не нарушал. Рефери тут же потянулся за желтой карточкой, очевидно, позабыв, что у Канунникова уже есть один "горчичник". Пришлось тут арбитру показывать и красную "бумажку" футболисту атаки хозяев, после чего указывать ему на "дверь". Вне себя от гнева был Хави Грасия, но это ничего не меняло. "Рубин" оставался в меньшинстве, понимая, что весь второй тайм ему придется играть вдесятером. Тут еще и желтую карточку под "занавес" тайма получил Набиуллин, сорвавший перспективную атаку сопернику в центре поля. В общем, на поле было все, кроме опасных моментов, и, как следствие, забитых голов.


 

В перерыве наставники замен не произвели, однако уже спустя пять минут наставник "Рубина" произвел первую ротацию в матче. Вместо молодого подуставшего Ахметова на поле появился один из звездных новичков "рубиновых" - Жонатас. Буквально сразу же в одном из игровых эпизодов обострял он ситуацию у чужих ворот, но на прострел форварда никто не откликнулся. Игра увязла в центре поля, и лишь изредка взрывалась. Как, например, в ситуации с выходом Саму к воротам. Игрок "Рубина" здорово прорвался по бровке и подал мяч во вратарскую, где лишь в последний момент Селихов кулаком снял снаряд с макушки Жонатаса. Этот же игрок казанцев имел возможность спустя еще несколько минут вновь отличиться, когда после подачи с углового головой пробил в дальний угол. Разочарованию футболиста не было предела, когда он увидел, как снаряд прошел рядом со штангой.

 

Гости, едва не пропустив, решились на первую замену в матче. Вместо активнейшего Гиголаева на поле появился Милькович.У хозяев поля Саму сменил Рубен Рочия. У Шиндера же, остававшегося на протяжении всего поединка в тени, не выдержали нервы, и в одном из единоборств в районе центрального круга, зарядил он по лицу соперника, за что сразу же увидел перед собой желтый свет. Гаджиев, увидев, что у его команды совершенно не ладится игра в атаке, провел еще одну ротацию, согласно которой пределы газона покинул Анене, тогда как Салугин на поле стадиона "Центральный" появился. Похоже, что "Амкар" эта ничья устраивала, тогда как "Рубин" был не готов в меньшинстве играть на победу. На исходе 80 минут Гаджиев провел в стане своего коллектива последнюю замену, выпустив Балановича, а получивший небольшую травму Шиндер отправился под опеку клубных врачей. Впрочем, уже через минуту стало понятно, что с футболистом пермского коллектива все в порядке, а тренерский штаб "красно-черных" зря только бил тревогу. Матч шел к своему логическому завершению, и было ясно, что если и состоится гол в этом поединке, то только один. Казалось, что пойдет вперед "Рубин", но атаковал "Амкар". Несколько раз подрял с левого фланга различными способами мяч в штрафную соперника "загружал" Идову, но всякий раз некому было отправить сферу в ворота на финальном рубеже. В концовке встречи наставник "Рубина" произвел свою последнюю замену в матче, выпустив Камболова, сменившего пешком покинувшего пределы поля Оздоева. Арбитр добавил четыре минуты к основному времени второго тайма, за которые ничего интересного (кроме желтой карточки Салугина за симуляцию) так и не случилось. Финальный свисток Вилкова зафиксировал справедливую нулевую ничью в Казани.

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

 

Онлайн результаты, чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm
👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Августа
01 Августа
31 Июля
26 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Августа 2016 в 10:33

Чёт я не понял, за что Макса удалили - он упал, но тут же вскочил и побежал дальше. В этой ситуации давать вторую за симуляцию как-то странно.

01 Августа 2016 в 21:48

В составе - Гёкдениз, а в статье - Карадениз. Как всё-таки правильно?

Или без разницы с "наших высот-то"?

01 Августа 2016 в 22:40

Он турок, фамилия в нашем понимании - Гёкдениз, о чём свидетельствует сайт РФПЛ. При этом никто не запрещает его называть на русский манер Караденизом.

01 Августа 2016 в 23:13

Гекдениз Карадениз

01 Августа 2016 в 21:40

Автор, тренер казанцев - Грасия, а не Гарсия. Хави Гарсия - это кое-кто другой! )))

01 Августа 2016 в 21:49

Спасибо, уже исправлено)

01 Августа 2016 в 21:38

Грасия обещал баланс, он его добился! 0:0, абсолютно сбалансированная атака и оборона от испанского тренера))

01 Августа 2016 в 21:37

Рубину еще сыгрываться и сыгрываться. Амкар же выглядел очень грамотной командой.

Почему не вышел Сонг?

01 Августа 2016 в 21:37

Рубин может стать Анжи 2.0) огромный ресурс, а толку пока никакого, но будем дальше смотреть)

Пока что Гарсия как тренер для меня загадка. Ну ничего особенного Рубин не показал. Амкар в разы интереснее выглядел, моментами даже вёл игру. Все-таки какая отлаженная команда у Гаджиева. Общей картиной напоминают Ростов, только вот класс футболистов чуть пониже. Могут покусать грандов в этом сезоне.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем