"Амкар" и "Крылья Советов" поделили очки

В понедельничном матче восьмого тура чемпионата России "Амкар" и "Крылья Советов" разошлись миром.

 

Игра в Перми получилась боевой, а опасные моменты у ворот одной и другой команды можно было сосчитать на пальцах одной руки. Голов собравшиеся зрители так и не увидели, чему больше огорчились амбициозные подопечные Гаджи Гаджиева.

 

 

"Амкар" и "Крылья Советов" в семи прошедших турах чемпионата России оставили о себе противоположные впечатления. Пермяки показывали отличный футбол и располагались на четвёртой позиции, имея в своём пассиве только одно поражение. Самарцы же за прошедший отрезок сезона ни разу не смогли победить, и над Франком Веркотереном повисла угроза увольнения.

 

Первая половина игры оказалась малособытийной. Зрители в Перми увидели только один удар в створ в исполнении своей команды, в то время как соперник и вовсе ни разу не потревожил Александра Селихова. Завладев территориальным преимуществом, подопечные Гаджи Гаджиева то и дело искали подходы ко владениям Гиорги Лории. Но гости из Самары организованно выстраивали оборонительные ряды и обеспечивали плотность.

 

До перерыва лучший момент "Амкара" возник после ошибки голкипера. Лория выбежал на левую границу своей штрафной площади для подстраховки, но запутался в ногах и буквально подарил мяч Станиславу Прокофьеву. Нападающий пермского клуба явно поспешил, пытаясь первым касанием пробить прямо из зоны инсайда. Это всё больше было похоже на безадресную подачу. "Крылья Советов" не думали исключительно об обороне. Гости временами комбинировали на половине поля соперника, но чем ближе была штрафная площадка, тем выше процент брака. Первый тайм закономерно завершился с нулями на табло.

 

Во втором тайме добавлять должен был "Амкар", но сделали это "Крылья Советов". Они стали гораздо чаще атаковать, причём атаковать эффективно. Уже на 48-й минуте Кристиан Паскуато сделал отличный проникающий пас из глубины в штрафную на Джерри Мбакогу, тот пробил с разворота – мяч пролетел над перекладиной. В скором времени качественным ударом издали отметился Сергей Ткачёв, но получилось правее рамки. Ещё один острый момент самарцы создали после стандарта, правда в последний момент Николай Зайцев на дальней штанге выбил мяч, на который стремглав мчался Алексей Концедалов.

 

В средине первого тайма игра ещё более оживилась, чему способствовали пермские болельщики, гнавшие свою команду вперёд. Обострить ситуацию у ворот соперника "Амкар" смог после одного из угловых. Лория ошибся на выходе, только вот Георгий Джикия не попал по мячу. Время шло, и сил у футболистов оставалось всё меньше. На 86-й минуте "Крылья Советов" всё-таки смогли провести образцовую контратаку. Её героями стали Молло и Мбакогу: Джерри отличной передачей вывел Йоана к воротам, но удар с близкой дистанции успел заблокировать защитник.

 

Размочить счёт на табло "Амкар" и "Крылья Советов" так и не смогли, чему больше огорчились амбициозные пермяки.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.
Следите за результатами российского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем