Деменко: "Рианчо не держит команду под контролем" эксклюзив

Бывший полузащитник "Спартака" Максим Деменко поделился впечатлении от матча Кубка России с "Анжи". В разговоре с корреспондентом "Евро-Футбол.ру" Юлией Сергеевой он отметил, что "красно-белым" сейчас самое главное побыстрее определиться с новым главным тренером.

- Как оцениваете измененный "Спартак" под руководством Рианчо?

- Пока тяжело сказать. Радует только то, что команда, по крайней мере, выигрывает. О прогрессе говорить не приходится. Видно, что в "Спартаке" сейчас существуют проблемы и с тренером, и с тем, что сейчас болельщики создают такую атмосферу со стороны. Они поддерживают Карреру и игнорируют Глушакова. В любом случае обстановка не очень приятная.

- Вчера на трибуны пришло очень мало народу. Теперь на стадион будет ходить все меньше болельщиков?

- Я думаю, что есть преданные болельщики, которые все равно приходят, переживают за команду, независимо ни от чего. Я просто сам до конца не понимаю, почему идет такое отношение к футболистам. Все-таки ребята - профессионалы и должны выполнять свои обязательства. С другой стороны мы же не знаем ситуации внутри команды. Что случилось с Адриано, Фернандо? Почему они отказались и не поехали на первый выезд.

- Говорили, что у них возникли проблемы со здоровьем. Вы в это не верите?

- Конечно, нет. Есть какие-то моменты. Просто так ничего не бывает. Футболисты были абсолютно здоровыми, играли, забивали. Тут однозначно есть какие-то нюансы. Сейчас для "Спартака" самое главное побыстрее определиться с новым тренером, чтобы в команде наступил порядок и хорошая атмосфера. Вопрос в том, как угадать с наставником? Ведутся разговоры про Карпина, Кононова, есть и другие тренеры на карандаше. Нужно определиться, и тогда в "Спартаке" все пойдет нормально, и проблем не будет. Придет новый человек, у него будет свое видение, и нужно как можно быстрее решить этот вопрос. Чем больше "Спартак" будет откладывать этот момент, тем больше будет возникать проблем.

- У Рианчо нет будущего в "Спартаке"?

- Он не держит команду под контролем. Если происходит ситуация, что одни играют, другие не играют, значит, он не может решить этот вопрос. Да, он делает свою профессиональную работу как тренер, говорит команду, но если футболисты уже изначально недовольны, значит, есть какие-то свои проблемы, значит это не помощь в данной ситуации. Поэтому нужен конкретный главный тренер. Терять очки и игру никому не хотелось бы.

- Как вы восприняли, что капитанскую повязку вернули Денису Глушакову?

- Тяжело рассуждать об этом. Наверное, внутри коллектива было какое-то мини-собрание. Я не совсем понимаю, что происходит, и хочу поддержать Дениса в этой ситуации. Все бывает, и то, что болельщики против тебя настроены, но пусть руководство принимает решение: либо оштрафовать человека, либо еще что-то сделать. В любом случае это должен решать клуб. Болельщиков я тоже понимаю, но они должны больше поддерживать команду.

- Слышали, как фанаты освистывали Глушакова каждый раз, когда он получал мяч?

- Да! Писали даже о том, что не столько был интересен матч, сколько перфоманс по поводу Глушакова.

- Рианчо сказал, что ему плевать на то, что болельщики будут петь и кричать на трибунах, и что они освистывают Глушакова. Можно ли так говорить, ведь он настраивает фанатов против себя?

- Это однозначно. Ситуация уже выходит из-под контроля, поэтому я и говорю, что сейчас самое главное для "Спартака" - назначить нового тренера, который смог бы взять все под контроль. Если уже футболисты вмешиваются в интересы клуба....

- Глушакову нужно уходить из команды, или через какое-то время страсти утихнут, и болельщики его простят?

- Денису нужно обязательно встретиться с болельщиками и переговорить. Если он действительно не прав, и болельщики это ощущают, значит, надо признать свою вину и сказать: "Я был не прав, и такое мое поведение не красит ни клуб, ни болельщиков".

Реклама


- Была информация, что Глушаков предлагал фанатам встретиться, но те отказались.

- Для этого есть руководители, люди, которые могут это организовать. Если Денис делал такие попытки, он поступил правильно. Здесь уже нужно болельщикам его выслушать. Понятно, что есть инстаграм, лайки, все бывает. Такой сегодня мир. Я не думаю, что это плохое высказывание.

- Каррера пояснил, что отстранил его от команды не за лайк.

- Да, там были какие-то свои моменты. Мы же не знаем. Денис в этой ситуации все равно выходит, бьется за свою команду. Болельщики должны увидеть это и, думаю, они пойдут навстречу игроку.

- Общественность когда-нибудь узнает, что все-таки произошло на самом деле между Каррерой и Глушаковым?

- Конечно, когда сядут и поговорят вместе. Все-таки у нас от любви до ненависти один шаг. С другой стороны Денис тоже не прав. В любой ситуации надо контролировать эти моменты. Он капитан команды, лидер. Хотя в других клубах мы видим, например, того же Рамоса в "Реале". Его столько лет поддерживали, а когда у "Реала" пошли проблемы, мы слышим такие же оскорбительные выкрики. Такая судьба футболиста.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
27 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем