"Не в этот раз": "Зенит" сыграл вничью с "Кубанью"

В календарном матче чемпионата России "Кубань" принимала "Зенит"

 

"Кубань" (Краснодар) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 2:2 (0:0)

Голы: Траоре, 60 – 1:0, Траоре, 74 – 2:0, Аршавин, 78 – 2:1, Широков, 80 – 2:2.

"КУБАНЬ": Беленов, Бугаев, Армаш, Рогочий, Козлов, Цораев (Комков, 70), Кулик (Фидлер, 90), Тлисов, Пиццелли, Букур (Уренья, 87), Траоре.

"ЗЕНИТ": Малафеев, Анюков, Алвеш, Губочан, Кришито, Денисов, Широков, Семак (Розина, 76), Быстров (Бухаров, 68), Аршавин, Кержаков (Зырянов, 87).

Предупреждения: Цораев, 15, Широков, 43, Траоре, 43, Бухаров, 83, Аршавин, 84.

Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)

21 апреля. Стадион "Кубань " (Краснодар).


Без пяти минут чемпион России – питерский "Зенит" вполне мог оформить чемпионство уже в этом туре. Команде достаточно победы над "Кубанью" и потери очков "Спартаком" в матче против "Анжи". Но лёгкой жизни питерцам в этом матче никто не обещал. Краснодарцы на своём поле играют очень уверенно. Команда весной дома ни разу не проиграла. "Кубань" обыграла "Рубин" и сыграла вничью с ЦСКА и "Локомотивом". Что касается личных противостояний краснодарцев с "Зенитом", но здесь тоже ситуация очень интересная. Команды сыграли уже в этом сезоне три игры, из которых "Зенит" выиграл одну на своём стадионе. Там же была зафиксирована ничья со счётом 1:1. С таким же счётом команды сыграли на первом этапе матч в Краснодаре. "Зенит" сейчас набрал хорошую форму. Команда в последних трёх играх обыграла ЦСКА, "Локомотив" и "Спартак". Так что питерцы были готовы прервать успешную серию "Кубани" в матчах на своём поле.

 

С первый минут матча "Зенит" старался держать мяч у себя. Первая атака питерцев завершалась ударом по воротам из-за пределов штрафной площади, но мяч пролетел выше ворот. В ответной атаке "Кубани" также не обошлось без завершения. После подачи с фланга состоялся удар по воротам головой, но точности ему явно не хватило. В целом можно сказать, что команды на старте матча хоть и присматривались друг к другу, но не закрывались в обороне. На 8-й минуте опасный удар по воротам "Зенита" был выполнен издали, но не хватило этому удару точности. Преимущество на старте матча было за "Кубанью". Хозяева больше владели мячом, но торопить события не спешили. Краснодарцы частенько пытались найти верховой передачей Траоре в штрафной площади соперника, но защитники "Зенита" плотно играли с форвардом, не давая тому развернуться или выйти на удобную позицию.

 

Первый по-настоящему опасный момент в матче возник на 14-й минуте, когда Быстрой по правому краю штрафной площади вырвался на свидание с голкипером "Кубани" и пробил в ближний угол ворот, но попал прямо в Беленова! Ответили хозяева совсем скоро. Через три минуты мяч с фланга таки-дошёл до Траоре, который головой мощно пробил по воротам, но за "Зенит" в этом эпизоде сыграла стойка ворот!  После этого ещё несколько навесных подач к воротам гостей было выполнено, но к опасным моментам они не приводили, ведь оборона питерской команды старалась действовать внимательно. На экваторе первого тайма Армаш и Беленов едва не начудили в своей штрафной площади. Не разобрались футболисты, кто будет играть по мячу, в итоге голкипер всё же забрал мяч за мгновение до перехвата! Обе команды много играли флангами. Отсюда большое количество навесных и прострельных передач к воротам, которые зачастую ставали добычей защитников. Да и большое количество угловых стоит отметить, но угловые эти не завершались ничем опасным.  На 30-й минуте Траоре в штрафной площади упал в борьбе с Губочаном, но арбитр не усмотрел нарушения правил и не назначил пенальти.  Вскоре тот же Траоре после прострельной передачи получил, но стал перекладывать мяч с одной ноги на другую, и последовавший удар был заблокирован защитником.

Реклама


 

Время шло, а ситуация на поле не изменялась. На 36-й минуте Кришито подключился по левому флангу и выполнил прострельную передачу, но Кержаков не успел выскочить на опережение. В итоге с мячом оказался голкипер "Кубани". Команды к концу тайма играли на встречных курсах, но точного последнего паса порой не хватало обеим командам при завершении атак. На 41-й минуте Траоре проявил футбольную настырность. В очередной раз он получил мяч в штрафной площади "Зенита", но Губочан успел не дать игроку нанести удар по воротам. На 45-й минуте быструю атаку питерцев ударом с линии штрафной площади завершал Анюков, но Беленов справился с угрозой! На перерыв команды ушли без забитых мячей, 0:0.

 

Со старта второго тайма мячом завладела "Кубань", однако атаковать не получалось у команда хозяев. Да и гости не торопились форсировать события. Обострить игру прострельной передачей пытался Аршавин, но никого из его партнёров эта передача не нашла.  Затем уже быстрая атака "Кубани" прошла, Букур прошёл по левому флангу, ушёл от Анюкова в центр и мощно пробил по воротам соперника из-за пределов штрафной площади, но мяч пролетел рядом со штангой! Вот такая игра продолжалась до 60-й минуты, когда хозяева забили мяч! Траоре заслужил своей активностью забитый мяч, который он оформил, переиграв в ближнем бою Малафеева, 1:0!

 

После пропущенного мяча "Зенит" заметно начал стараться играть активнее, но мало что получалось у команды. Некоторые игроки немного устали, что было заметно невооружённым глазом. На 67-й минуте Широков подключился к атаке своей команды и головой пробивал по воротам, но мяч пролетел выше цели! В ответной атаке Кулик сильно пробивал по воротам, но Малафеев смог забрать мяч в руки. А на 74-й минуте снова забила "Кубань"! Пиццелли выполнил навесную подачу со штрафного на Траоре, который головой отправил мяч в сетку ворот, 2:0!

 

Болельщики "Зенита", приехавшие на игру, не отчаялись. Они устроили мощную поддержку своей команду с файерами, но их любимцы явно на это не заслуживали, казалось сразу. Но что случилось потом! На 78-й минуте Аршавин вышел один на один с голкипером и переиграл Беленова, 2:1! А следующая атака питерцев вновь оказалась голевой. После прострельной передачи с правого фланга Кержаков пробивал, но попал в защитника. Мяч отскочил к Широкову, который пробил под перекладину, 2:2! На 85-й минуте могли краснодарцы снова выходить вперёд, но "Зенит" спасла стойка ворот! Так игра и завершилась.

 

Итог матча – 2:2. "Зенит" откладывает чемпионство как минимум до следующего тура.

 

Реклама


 

 

 

Текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Антоненко Алексей

👍 27
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (68) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Апреля 2012 в 15:11

Уважаемая администрация! А нельзя ли быть проявлять большее уважение к национальным символам? Изображение грязного российского флага показывает не ваше отношение к чемпионату, а ваше негативное отношение к российскому народу и к самим себе.

25 Апреля 2012 в 16:07

какой чемпионат такой чемпион и флаг )))

22 Апреля 2012 в 11:46

Кубань молодцы!

Самая неудобная для нас команда в этом чемпионате! Аршавин забил во втором матче подряд.Молодец! Ребята явно хотели чемпионство оформить на Петровиче !!!

22 Апреля 2012 в 11:36

Да, вымучили ничью с последней командой восьмёрки! А Траоре-красавчик! Правда зовут его наверное не Лосина, а Лосяра! Молодец, действительно похож на Усаму Болта! Ждём чемпионства с полицаями!

21 Апреля 2012 в 23:23

Отскочили бомжики...

22 Апреля 2012 в 10:55

Это высший пилотаж :-)

21 Апреля 2012 в 22:51

эти клоуны болотные все-таки спаслись от поражения

21 Апреля 2012 в 23:14

Клоуны те кто живя в России за барсы болеют ))))))

21 Апреля 2012 в 23:39

ты еще и слепой, раз аву разглядеть не можешь))))

22 Апреля 2012 в 00:09

пилотко-фан,прикрой свое депо :)

22 Апреля 2012 в 00:27

пошел нах )

21 Апреля 2012 в 22:50

чемпион имени газовой трубы решили раз с кубанью играют то можно бабла не платить ))

21 Апреля 2012 в 23:14

Подотри сопли )))

FZL
22 Апреля 2012 в 06:52

Интересно, а вам платитли? Или вы так проиграли

FZL
22 Апреля 2012 в 06:52

*платили

22 Апреля 2012 в 11:20

В древности люди не могли объяснить гром и молнию и придумали богов...

Болельщики разных команд не могут объяснить победы Зенита.....

Спасибо, что Вы так хорошо думаете про Зенит, но нескромно это...

:-)))

22 Апреля 2012 в 12:38

я видел судейство в матче со спартаком - а это ещё одно подтверждение вашего липового чемпионства

FZL
22 Апреля 2012 в 12:56

А то что Зенит по всем статьям переиграл Спартак ты не видел? Странный человек

22 Апреля 2012 в 16:29

2-1 при полулевом пенальти и том что все опасные атаки спартака срывались свистком судьи? Мы видимо разные матчи смотрели - вам в питере видимо показывают матчи барсы и реала и говорят что это зенит играет ))

FZL
23 Апреля 2012 в 06:38

Ну я не из Питера матчи смотрю. Пенальти стопроцентный был, вот это не надо, а 2-1 только потому что в конце расслабились и все. Спартак был полностью переигран, смирись с этим

21 Апреля 2012 в 22:03

Зенит,конечно,чемпион. Заслужили, но только за игру в прошлом году. Всю весну мучаются. Очки набирают только потому, что соперники играют ещё хуже. Думал,разорвут кого-нибудь по -чемпионски,тогда мысленно и поздравлю с победой. Жаль, чемпион есть, а по игре обыкновенный середняк. И это с таким-то отрывом от всех! Но всё равно два года подряд чемпионы - молодцы! Болельщик Динамо.

21 Апреля 2012 в 22:12

А Динамо 5 - 1 не по-чемпионски? ))))))) или ЦСКА 2-0? )))

21 Апреля 2012 в 21:58

Не понимаю зачем Бухарова выпускают, на него смотреть смешней чем на Питросяна.

22 Апреля 2012 в 00:08

должен же хоть как-то деньги отрабатывать,другим же способом с него не взять!если вы понимаете о чем я :)

22 Апреля 2012 в 11:18

Извините , Питросян - это кто?

Ну чтобы сравнить...

21 Апреля 2012 в 21:54

Зенит,конечно,чемпион. Заслужили, но только за игру в прошлом году. Всю весну мучаются. Очки набирают только потому, что соперники играют ещё хуже. Думал,разорвут кого-нибудь по -чемпионски,тогда мысленно и поздравлю с победой. Жаль, чемпион есть, а по игре обыкновенный середняк. И это с таким-то отрывом от всех! Но всё равно два года подряд чемпионы - молодцы! Болельщик Динамо.

22 Апреля 2012 в 11:00

И это пишет болельщик Динамо?

1:5 Динамо - это не разорвали? Надо было с десяток, что ли? Позорище..

Зенит - чемпионский клуб, а вот кубки - это не его... Вот бы еще это подправить..

Главное - стабильность, и не падать ниже середнячка..

А ничьи и проигрыши ... они случаются

21 Апреля 2012 в 21:51

ничья тоже не плохо, показали характер, отыграли 2 гола.

Аршавин постепенно набирает форму, буду рад, если он останется в Зените и после аренды, вернется Данни, может что-то получиться.

21 Апреля 2012 в 21:19

Это стольный Град....

Зенит - Чемпион - это тоже понятно,

но сегодня Зенит просто валял дурака!!!

Я понимаю, что и Арсенал может проиграть Уигану (для сравнения), но разгельдяйство на поле, которое было сегодня - не понимаю.

22 Апреля 2012 в 11:02

Это было пижонство!!! А не разгильдяйство...

Типа, мы чемпионы, быстро мяч отдали...

Ну и получили...

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем