Траоре: "О смене клуба пока не задумывался"

Форвард "Кубани" Ласина Траоре поделился своими мыслями после матча с питерским "Зенитом".

 

- Прежде всего рад, что в игре с "Зенитом" мне удалось прервать голевую засуху. Спасибо партнерам по команде и тренерам за то, что верили в меня! Первый мяч я забил отчасти интуитивно: получил мяч в центре и увидел шанс пройти с ним к воротам. А второй гол — во многом заслуга Маркоса Пизелли, исполнившего классный навес. Мне оставалось лишь подправить мяч в ворота. Хочу добавить, что на тренировках мы много времени уделяем отработке "стандартов".

- Вы впервые вышли на поле с капитанской повязкой. Ощущали повышенную ответственность?
- Еще бы! Честно говоря, для меня вся эта ситуация с повязкой была немного неожиданной, но я благодарен тренеру за доверие. Быть капитаном "Кубани" — большая честь. Не удивлюсь, если тренерский штаб специально отдал мне повязку, чтобы я получил дополнительную порцию мотивации и ответственности!

- До забитых голов вы попали в штангу. Ведете статистику собственных ударов в каркас ворот?
- (Смеется.) Нет, даже и не пытаюсь. Хотя иногда все эти попадания в стойки немного раздражают. Но я от этого становлюсь только злее и нацеленнее на ворота.

- Со стороны кажется, что "Кубань" играет в удовольствие, без груза ответственности за результат. Так ли это?
- С одной стороны, вы правы, мы стараемся получать удовольствие от футбола. А с другой — не забываем о том, что все еще можем подняться выше восьмого места, и поэтому в каждом матче выкладываемся на сто процентов. В первой восьмерке любой соперник — топ-клуб, ни о какой расслабленности не может быть и речи.

- На вашем счету уже 17 голов. Сколько рассчитываете забить за сезон?
- Для меня главное — результаты команды. Я согласен вообще не забивать, если это гарантирует, скажем, попадание в еврокубки. Но вообще я нападающий, и забивать голы — моя основная задача.

- Многие считают, что вы переросли уровень "Кубани"…
- Мне в Краснодаре нравится, и о смене клуба я пока не задумываюсь. Хочу прогрессировать вместе с "Кубанью", у нас подобралась очень перспективная команда. Надеюсь, летом мы усилимся и сможем восприниматься как постоянный претендент на еврокубки.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2012 в 17:29

ласиной уже зенит заинтересовался )))

23 Апреля 2012 в 12:57

Надеюсь Кубань и в следующем сезоне не затеряется.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем