Идову: "Дважды играли с "Зенитом" в этом сезоне, особо ни в чем им не уступили"

Защитник "Амкара" Брайан Идову, родившийся в Санкт-Петербурге, дал интервью накануне матча с "Зенитом".

– Учитывая ваше питерское прошлое, на матч особый настрой?
– Пожалуй, прошлое здесь уже ни при чем. Просто сам по себе "Зенит" – серьезный раздражитель. Топ-клуб, чемпион, с таким великолепным подбором исполнителей.

– Для Пеева предстоящий матч – игра сезона. А для вас?
– На данный момент – да, самый решающий матч. Все мы мечтаем о финале Кубка. Весь город этого ждет. Приложим все усилия, чтобы поехать в Казань.

– Не страшно играть против такого "Зенита", силу которого все увидели во втором тайме матча со "Спартаком"?
– Хозяева, конечно, смотрелись мощно. Но мы не зацикливаемся на том, что к нам приедет "Зенит" и сыграет так же, как против "Спартака". Недавно встречались с сине-бело-голубыми. И не могу сказать, что чемпион России имел подавляющее преимущество.

– Получается, знаете, как остановить "Зенит"?
– Да. Дважды играли с ним в этом сезоне, особо ни в чем им не уступили. Первый матч завершился ничьей, да и во второй встрече могли взять очко. К сожалению, сами допустили ошибку, а второй гол "Зенита" получился спорным. В любом случае поражение уже забыто.

– Приятно слышать от Геннадия Орлова, что "Амкар" для "Зенита" гораздо более неприятный соперник, чем "Спартак"?
– В принципе "Амкар" всегда считался неуступчивой командой. Мы играем до конца, боремся. С "Зенитом" ввязываться в открытый футбол опасно. "Спартак" сильно рисковал. Мы же попытаемся действовать максимально компактно, постараемся закрывать зоны.

– На разборе соперника Гаджи Гаджиев не обращался к защитникам со словами: "Нельзя играть против Халка и Дзюбы, как это делали Макеев и Гранат"?
– До такой конкретики не доходило. В основном мы разбирали наш недавний матч с "Зенитом". Одна ошибка тогда фактически оказалась фатальной…

– На ваш взгляд, Дзюба сейчас сильнейший нападающий страны?
– Он стабильно выступает в этом сезоне, и на данный момент именно его поставлю на первое место среди российских форвардов.

– А как же Смолов?
– Федор набрал отличную форму, включился в бомбардирскую гонку, Но все-таки предпочтение я отдаю зенитовцу, так как мне импонируют его мощь, умение бороться на "втором этаже", продавливать защитников.

– В недавнем интервью Дзюба сказал: "А приехали бы Месси и Криштиану в Пермь в "минус 30" – и просто обалдели бы! А ведь там еще и Белоруков есть!"
– Ха! Нормальная шутка, что тут еще сказать? Если бы Месси и Роналду приехали в Пермь в такую погоду, они реально бы обалдели. С Дзюбой не поспоришь. Тем более поле тут синтетическое.

– А Белоруков действительно настолько грозен, что способен "загрызть" кого угодно?
– Белоруков – генерал нашей обороны, очень грамотно подсказывает, стабильно играет в чемпионате России, имеет большой авторитет. Понятно, что против Месси и Криштиану ему было бы тяжеловато. Все-таки у этих товарищей скоростные качества повыше, чем у наших защитников.

– А с Дзюбой сдюжит?
– Почему нет? Он с ним уже боролся, и довольно успешно.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
11 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости