Лодыгин: "Всё было по интуиции, смотрел, выбирал угол и пытался отбить"

Герой серии 11-метровых в полуфинале Кубка Юрий Лодыгин — о выходе на поле на последней минуте игры, Михаиле Кержакове и непростом психологическом момменте.

 

— Каково это — выходить, наверное, в самый важный момент и действовать?

 — Психологически — очень сложно, потому что, мне кажется, у меня даже немного левую ногу схватило от напряжения. Надо себя настраивать на такие моменты, быть готовым ко всему. Случился такой момент — нужно было действовать и не думать ни о чем другом. Хорошо, что все получилось.

 

— Были готовы к таком повороту событий?

 — И нет, и да.

 

— Когда шли разминаться, вам сказали, что вы разминаетесь именно под пенальти?

 — Да, я же поэтому и пошел.

 

— Если бы кто-то до конца дополнительного времени, то и не вышли бы?

 — Конечно, а зачем бы я тогда выходил? Плюс — если говорить о Мише, то, с моей точки зрения, то, что мы доиграли до пенальти, — это и его заслуга. Он хорошо выручил, сыграл, провел отличный матч. Сегодня мы вообще играли сплоченно, как команда. Может, кто-то и не успевал, но тут же выручал другой.

 

— Как вы брали пенальти? Интуитивно или глядя? Изучали соперника?

 — У меня сейчас два разных ощущения: огромная радость и огромное волнение, что был такой момент, когда я мог бы и ничего не сделать. А изучал ли я? Да, изучал. Но бить вышел только один из тех, кого я просматривал. Все остальные — другие.

 

Реклама


— Селихова вы вряд ли предполагали увидеть на точке. Не обидно пропускать от вратаря?

 — Нет, его точно не предполагал. Обидно было, что угадал угол. А в том, что он вратарь, никакой проблемы. Я тоже хочу бить пенальти и когда-нибудь подойду и ударю. Нужно ко всем относиться с уважением — вратарям, защитникам. А так — все было по интуиции. Смотрел, выбирал угол и пытался отбить.

 

— Можно ли сказать, что сегодня тот редкий случай, когда это — день вратарей?

 — Можно и так, но все же 50 на 50. Мы все вместе, мы команда. И мы, вратари, и игроки, и все друг без друга никуда. Это командная победа. И мы очень рады, что пробились в финал, в котором, скорее всего, ждем ЦСКА, - приводит слова Лодыгина клубный сайт "Зенита".

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
11 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости