Бышовец: "Для меня стало сюрпризом то, что "Амкар" против "Зенита" на самом деле играл на победу"

Заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец поведал о своих впечатлениях от матча лидера РФПЛ питерского "Зенита" против пермского "Амкара", в котором команда Спалетти впервые с августа потеряла очки.

 

- Анатолий Федорович, ваши впечатления от матча "Зенит" – "Амкар" (1:1).

- В первую очередь это был не матч между "Зенитом" и "Амкаром", а тренерская дуэль Спаллетти и Черчесова. Станислав Черчесов отлично поработал в "Тереке" и в прошлом сезоне обыграл "Зенит" в Питере. Потому мне казалось, что и здесь должно быть очень интересно.

 

"Зенит", идущий лидером, имеет преимущество перед "Амкаром" по части состава. Кроме того, "Зенит", в отличие от "Амкара", в кубковом матче среди недели играл далеко не основным составом. То есть это было преимущество и в плане физических кондиций.

 

- Как вы оцениваете игру "Амкара"?

- Для меня стало сюрпризом то, что "Амкар" на самом деле играл на победу. И не так, как все говорят, что, мол, в каждом матче играем на победу, а на самом деле ничего, а играл по-настоящему, через атаку, причем действовал активно. Да и вообще, первая половина игры была за "Амкаром".

 

Однако во втором тайме "Зенит" получил преимущество. Он владел мячом, создавал моменты, но и при этом у "Амкара" была контригра, он старался убежать в контратаку.

 

- Результат, по-вашему, закономерен?

- Итог стал для меня не столько неожиданным, сколько приятным. Я считаю, что результат получился достойным. Черчесов, будучи в неравных условиях с соперником, добился отличного результата.

 

- Хотелось бы услышать ваше мнение об эпизоде с форвардом Перми Мартином Якубко.

- Это был очень динамичный эпизод, и я сам не сразу понял, что там произошло. Защитник "Зенита" ошибся с созданием искусственного оффсайда. В том, что на Якубко фолил, сомнений тоже никаких нет. Ошибка бокового арбитра повлияла на результат, ибо забей "Амкар" тот гол, "Зениту" пришлось бы очень тяжело.

Реклама


 

- В этой связи нельзя не спросить о вашем отношении к введению видеоповторов.

- Как минимум повторы на взятие ворот точно надо ввести, чтобы не было казусов, как на последнем чемпионате Европы. Технически это не так сложно сделать, что наглядно продемонстрировано в хоккее. Однако почему-то в футболе решили придерживаться несколько консервативной позиции. Но я выступаю за видеоповторы.

 

- Широков, Спалетти, Витсель жаловались на поведение пермяков, которые тянули время. Как вы, как тренер, смотрите на это? Это тонкий тактический момент или это нечестная игра?

- Насчет этого всего я бы сказал, что в первую очередь надо отдать должное "Амкару", это первое. Иметь такой состав и не обыгрывать соперника – претензии надо предъявлять к себе.

 

Во-вторых, все эти задержки времени в исполнении гостей происходили после нарушений правил. Трудно сказать, когда и в какой степени футболист травмирован. Не всегда он может встать и побежать, у него могут быть какие-то проблемы.

 

Понятно, что когда "Зенит" перехватил инициативу, "Амкар" старался создавать микропаузы в игре. Я считаю, что это было тактически оправдано, но не стал бы утверждать, что это был определяющий фактор.

 

Реклама


- Какие места по силам пермякам в этом сезоне? В недавнем интервью Черчесов осторожно упоминал о еврокубках…

- Я думаю, что это очень близкие к еврокубковым места. Но здесь надо говорить о том, что у "Амкара" очень ограниченный внутренний резерв команды. К матчу с "Зенитом" у пермяков не было игроков ротации, тех, кем можно равноценно заменить кого-либо из основных.  Вот, например, у того же "Зенита" есть возможность наполовину обновить состав к тому или иному матчу, а на "Амкаре" отсутствие внутреннего резерва, наверное, скажется.


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Ноября
05 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Ноября 2013 в 07:23

амрак на этой же неделе сыграл 120 мину на кубок и этим же составом полетел в питер!!! а зенит....сами в курсе ))) после драки кулаками не махают!!!

05 Ноября 2013 в 07:25

Амкар***

04 Ноября 2013 в 22:31

Бышовец, что вы называете игрой - валяние и катание на поле?

04 Ноября 2013 в 17:10

Судьи отняли у Амкара право вбросить мяч из аута - и не более. Эпизод случился на 63 минуте, если смотреть его из-за ворот , то отчётливо видно , как Лодыгин в подкате играет вначале в мяч , выбивая его , а затем уже сносит Якубко . Вратарь сыграл в мяч - никакого пенальти , тем более - удаления.

04 Ноября 2013 в 23:20

Почему то все решили, что это пеналь?

Подкат был одной ногой прижатой к земле в мяч, а Якубко уж специально запнулся об Лодыгина.

05 Ноября 2013 в 11:38

не знал что вратари на выходах вперед ногами летят!!! 100% пендаль! если бы руками пошел в перед и выбил мяч а потом снес игрока то тогда вопрос нет!

04 Ноября 2013 в 16:42

Конкретно судьи отняли у Амкара победу.

04 Ноября 2013 в 15:45

Ничего удивительного. Зенит уже давно не такой страшный. Напоминает старого медведя, который рычит громко, а вот кусает уже не больно.

04 Ноября 2013 в 16:57

чё ж твоя дрезина пыль глотает позади Зенита?больно укусил?не ссы во втором круге ещё больнее укусит

04 Ноября 2013 в 18:10

Гонор свой поубавь - выиграли у нас благодаря судьям, а написал, как будто разгром был.

04 Ноября 2013 в 23:22

Какие там судьи? Вас просто раскатали...

Не кажи гоп...

06 Ноября 2013 в 00:54

Ахахах, самому-то не смешно??? Раскатали)) 2-1 в большинстве кое-как на последних минутах забили - и это раскатали? Вы смешны, не позорьтесь)

04 Ноября 2013 в 23:21

Но если придавит, то насмерть :-)

05 Ноября 2013 в 20:24

Или зацелует... :-)

04 Ноября 2013 в 15:03

Светоч по любимой привычке толчет воду в ступе..да,в каких же неравных условиях Черчесов с Амкаром были по отношению к Зениту? хотя,конечно,Зенит уже в этом сезоне сыграл на семь еврокубковых матчей больше,плюс перелеты,плюс игроки сборных..

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем