Комбаров: "У "Спартака" есть все шансы попасть в еврокубки"

Защитник "Спартака" и сборной России Дмитрий Комбаров пообщался с клубной прессой московского клуба о текущих успехах "Спартака".

 

- Дмитрий, сезон близится к развязке: пять матчей до финиша. Как можете оценить уже пройденную дистанцию?
- Она пройдена с переменным успехом, так как были у нас и удачные матчи, и откровенно неудачные... Поэтому, думаю, пока заслужили неудовлетворительную оценку. Но будем надеяться на то, что оставшиеся пять матчей проведем успешно: у нас есть все шансы попасть в еврокубки.
 
- Назовите самый яркий момент чемпионата на данный момент и главное разочарование.
- Тяжело выделить один яркий момент. Думаю, можно назвать победу над "Рубином" в добавленное время. Она дала очень много позитивных эмоций, так как и футбол мы показали хороший, и победу вырвали. Если говорить об отрицательных моментах, то один выделить тоже сложно. Наверное, два поражения ― в Туле и Ростове. Они были очень обидными и исковеркали нам концовку сезона.
 
- Чувствуете, что уже накопилась некоторая усталость к концу первенства, - или сейчас открывается второе дыхание?
- Открывается второе дыхание, никакой усталости нет. Вижу, что команда находится в хорошей форме, набрала ход. Так что концовку сезона должны провести в позитивном ключе.
 
- Часто в этом сезоне "Спартак" играет нестабильно. На лидеров настраиваться проще?
- Так всегда было, что с лидерами играть проще. В основном такие команды играют в открытый футбол: как говорится, и сами играют, и дают играть другим. А с командами, которые идут ближе к зоне вылета, играть тяжело, потому что они "паркуют автобус" сзади. Тяжело вскрывать оборону таких соперников, когда у них в штрафной стоят 11 человек.
 
- В прошедшей важной игре с "Рубином" команда проявила характер, вырвав победу на последних секундах. Все чувствовали, что этот матч решает многое с точки зрения турнирных перспектив?
- Естественно, все в команде заглядывают в турнирную таблицу, следят за конкурентами и за нашим положением. Выходя на этот матч, мы понимали, что, обыграв "Рубин", получим хорошие шансы попасть в еврокубки. А если результат окажется отрицательным, то достигнуть этой цели будет очень тяжело, поражение серьезно отодвинет нас от группы лидеров. Так что мы собрали все силы и постарались выполнить установку, каждый старался выложиться на сто процентов - и это у нас получилось.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
13 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем