Семак: «Сегодня забили три, я думаю, этого достаточно»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на пресс-конференции подвёл итоги матча со «Спартаком» (3:1).

- Хорошая игра с первой и до последней минуты. Несмотря на курьезный гол, продолжали играть достаточно активно, создавать моменты, заслуженно победили, хороший матч и хороший результат. Я поздравляю команду, сегодня все получили положительные эмоции от качества игры и результата.

- Забить третий мяч вы могли гораздо раньше, но многие атаки не был доведены даже до удара. Казалось, что футболистам не хватало организованности и сыгранности. В чем дело? Потому что могло все закончиться печально, пропусти «Зенит» при счете 2:1.

- Мы нанесли достаточное количество ударов. Понятно, что не все моменты и атаки доводили до ударов или явных моментов. Моментов было предостаточно сегодня. Что касается сыгранности, конечно, кто-то играл не на своей позиции, кто-то только набирает форму, как Вендел. Конечно, ему нужно с партнерами сыграться, он сыграл еще очень мало. Это все рабочие моменты, но в целом сыграли здорово. Всё забивать невозможно. Мы не забили в Туле и не выиграли, а сегодня забили три. Я думаю, этого достаточно.

- Первый гол со стандарта спустя продолжительное время у «Зенита» состоялся. Это как-то связано с отсутствием Анатолия Тимощука на скамейке или просто стечение обстоятельств?

- Думаю, стечение обстоятельств, были моменты у нас хорошие, но что касается стандартов, дальних ударов, у нас здесь есть пока проблемы, но мы работаем над этим компонентом. К сожалению, график очень плотный, какие-то вещи и климатические условия, ведь достаточно холодно проводить тренировки с низкой интенсивностью… Не все, что мы хотим, получается сделать, но сейчас будет время работать над одним и вторым компонентом, чтобы сбалансировать нашу игру.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Декабря
21 Декабря
18 Декабря
17 Декабря
16 Декабря
15 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
02 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем