Родионов: "Слова Митрофанова - полная ложь" эксклюзив

Генеральный директор "Спартака" Сергей Родионов оценил игру "Спартака-2" против армавирского "Торпедо" и главной команды "красно-белых", а также обвинил гендиректора "Зенита" Максима Мирофанова в неправдивых словах. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Аполлинария Алексеева.

 

- Как оцените сегодняшний матч? Вы победили с трудом?

- С трудом немножко. Да, игра была достаточно напряженная, чувствовался накал. Наши ребята после забитого мяча, на мой взгляд, стали немножко более расковано, и замены, как мне кажется, сработали. Игра понравилась зрителям, а результат 1:0, вы знаете. Помимо этого, я не могу не отметить мяч, который забил Мелкадзе, это потрясающий гол. Практически в одиночку сделать его и забить - для игрока 97-го года рождения дорогого стоит.

 

- У матча была особая подоплека - Валерий Карпин прибыл с "Торпедо". Не было возможности перенести игру на "Открытие-Арену" и на немного более позднее время?

- Нет, мы не думали об этом. Мне кажется, и здесь игра прошла довольно-таки неплохо. Подоплека, конечно, была, ведь Карпин и сейчас не чужой для "Спартака".

 

- "Спартак-2" сейчас претендует на попадание в четверку, но учитывая, что нет возможности подняться в Премьер-лигу, какие задачи ставятся на остаток сезона?

- Задача у "Спартака-2" - это подготовка футболистов. Никаких турнирных задач "Спартак-2" не решает.

 

- Учитывая довольно успешную игру "Спартака-2", многие говорят о том, что  вот этой бы команде играть в Премьер-лиге, а не основному составу. Как вы считаете?

- Есть равномерный план подготовки футболистов. То, что мы видим здесь, сильно отличается от уровня РФПЛ. То себя здесь проявляет, им дается шанс проявить себя в Премьер-лиге.  А вот так, видя, что здесь происходит, сразу бросать  в топку и пекло, мы уже это проходили и не хотим снова наступать на те же грабли.

 

- Как ребята пользуются этими шансами?

- По разному. Кто-то пользуется, кто-то не всегда. Мне кажется, что созданная на сегодня вертикаль - идеальная для подготовки молодых игроков.

 

Реклама


- Кто-нибудь из "Спартака-2" в следующем сезоне будет выходить в старте первой команды?

- Не стабильно, но уже там выходят молодые ребята. Но порой мы много авансов раздаем, а потом оказывается, что все это рано. Имена я называть не буду, но есть игроки, которые претендуют на места в основном составе. Многое будет зависеть от них, нужно проявлять себя и доказывать в каждой тренировке и каждой игре.

 

- У Кирилла Комбарова есть какие-то шансы вернуться в основу?

- Нет.

 

- Появилась информация, что Квинси Промес с агентами обратились в "Спартак", чтобы переподписать контракт. Насколько это соответствует действительности?

- Ни агенты, ни игрок к нам не обращались. Клуб вышел сам с предложением два месяца назад по поводу продления контракта с Промесом.

 

- Почему в матче "Спартака" с "Зенитом" после перерыва не удалось удержать преимущество?

- Были два разных тайма. Первый - очень качественный, действительно "Спартак" показал, что может играть на фоне "Зенита", нашего лидера РФПЛ, а во втором тайме все эти грубые ошибки привели к такому результату.

Реклама


 

- Как можно исправить ситуацию, чтобы не оказаться в яме после такого счета?

- Надо продолжать работать, и сейчас главная задача тренерского штаба и наша, руководства, это  вселить в ребят уверенность в том, что задача, которая перед нами стоит - четвертое место и попадание в Лигу Европы - довольно решаема.

 

- Какой кредит доверия у тренерского штаба?

- Давайте дождемся окончания сезона, до конца сезона тренерский штаб точно доработает, а дальше будем решать.

 

- На матч с "Мордовией" будет закрыт один из секторов. "Спартак" уже обратился с апелляцией на решение КДК?

- Да. Я надеюсь на положительное решение. Почему из-за нескольких отморозков болельщики лишатся права смотреть футбол?

 

- В 24-х турах "Спартак" уже собрал аудиторию в 518 тысяч болельщиков. Как оцениваете эти цифры?

- Всегда "Спартак" отличался посещаемостью, даже несмотря на то, что у нас результаты не очень хорошие были, но мы всегда чувствовали поддержку и на выезде, и дома понятно. За это я хочу поблагодарить наших болельщиков.

Реклама


 

- Как оцениваете тренерскую работу Валерия Карпина?

- Тренерская работа она сложная, Валерий Георгиевич уже не новичок в этом деле. Видимо, есть сложности и трудности. Мы видим, что люди работают, стараются и выправляют ситуацию, в которой они оказались.

 

- Ситуация в Санкт-Петербурге с ценами на билеты. Вы подписали соглашение о цене в 1000 рублей. И ваш коллега Максим Митрофанов довольно резко высказался.

- Для меня непонятно это интервью. Действительно, был подписан меморандум, была договоренность, и тут почему-то вдруг появляется это интервью, это нужно спросить у Митрофанова. То что говорилось в его интервью, это полная ложь, потому что цены были представлены в размере 1000 рублей, о чем и была последняя договоренность.

 

- Нет возможности всем клубам Премьер-лиги как-то отрегулировать эти цены?

- Есть возможность, просто стадионы разных категорий. "Отрытие-Арена" - немножко другая категория стадионов. А в идеале нужно садиться за стол переговоров и к чему-то приходить.

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Апреля 2016 в 00:17

Родионов, что бы поверить в твои ответы, тебе надо было честно ответить на один вопрос. Вот так: в первом тайме нам повезло, и мы смогли забить, наказав Зенит за ошибки, но это только разозлило Зенит и он взялся за дело по настощему. Во втором тайме все встало на свои места - Зенит намного выше Спартак по классу!

18 Апреля 2016 в 20:09

"Загазованные" во лжи?

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем