Болельщики "Спартака": "Не удивляйтесь, “футболисты”, если до конца сезона будем вас гнобить!"

Группа фанатов "Спартака"  "Ультра Север" выразила протест против последних результатов команды.

 

"По горячим следам провального по результату на поле, но не на трибуне, резюмируем: фанаты "Спартака" (впрочем, ничего нового) в конце сезона вновь высказали недовольство игрой и поведением команды. Дымовые завесы над полем на протяжении половины первого тайма, резкие и колкие растяжки в адрес игроков, тренеров и руководства клуба, и, самое важное, полный отказ от поддержки, как визуальной, так и звуковой на протяжении всей встречи.

 

 Что характерно, в предыдущие годы во время протестов находились люди, не разделяющие позицию "Фратрии". Сегодня вся Северная трибуна освистывала команду и пела про отсутствие трофеев, прямым текстом озвучивая виновников данного явления. Результатом этого стал разговор после матча без цензур между активными фанатами и “футболистами”. Им были предъявлены претензии за поражения, по оставленному баннеру с поздравлением Aliens, по появлению Дзюбы (в тексте фамилия написана со строчной буквы - прим.) в автобусе и на борту самолета, а также дали понять, что наше поведение зависит полностью от них, будь это поддержка или обструкция, ибо у фанатов пропало желание поддерживать их. Так что не удивляйтесь, “футболисты”, если до конца сезона будем вас гнобить!" - гласит заявление болельщиков.

 

👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Апреля 2016 в 18:54

Вряд ли, если какой-нибудь фанат, представляющий себя "истиной" в последней инстанции, нынешних тренеров в данный период времени хочет "лизать" неудачников или неумех, кто-нибудь примется мешать такому занятию?

24 Апреля 2016 в 18:11

как когда-то сказал Билл Шенкли "Если ты не способен поддержать команду в период неудач - ты не достоин поддерживать её в момент триумфа. " - вот истина.

24 Апреля 2016 в 16:21

За 5 десятков лет боления за "Спартак" М. не вспомню, чтобы команда играла в защите лучше, чем это делали клубы призовой тройки в те времена, если в сезоне обходилось без откровенных провалов в защите, то результат по итогам игры в атаке почти всегда был чемпионский, также часто именно за счет игры в атаке, но посредственной в обороне удавалось либо второе- третье место, либо кубок выиграть. Тренеры красно-белых Н. Гуляев, Н. Симонян, С. Сальников , А.Крутиков в 60-70х, К. Бесков в 70-80х, О.Романцев Г. Ярцев в 80-90х оказывались способны несмотря на не лучшую оборону выстроить результативную и успешную, в основном, игру в атаке, хотя в даже порой в не удачные для клуба периоды в составе защиты играли и отличные защитники Е. Ловчев в 70-ые, например. У аленичевской же команды нет даже намека на оптимальный выход из обороны в атаку для действующего состава команды, проблемно выглядит связь между игроками средней линии и защиты при переходе в оборону уже с середины поля и до самых ворот и это после 25 игр из 30-ти. Вряд ли после отмеченных недостатков, есть смысл продолжать перечислять другие системные признаки не-до или мало организованного перехода в оборону, к тому же, поскольку игроки чувствуют свою ущербность или недостаточность в оборонительных действиях, то появляется стабильная не устойчивость и в атакующей линии(умудряются не забивать с позиций, откуда гораздо труднее промахнуться). Разве в народе про такие случаи не говорят -"рыба гниет с головы", ведь уже более чем, очевидно, что красно-белые это пока не размер для сегодняшних тренеров?

24 Апреля 2016 в 15:55

Беда болел спартака в том что они не могут смириться , что клуб превратился в динамо или крылья. Тоесть заштатный средний клуб со старыми традициями. Чтобы вытащить клуб из клоаки , нужен эффективный менеджмент и хороший европейский тренер. Аленю нужен опыт, любит русский народ на одни и теже грабли наступать , был уже Карпин даже он показывал результат.

24 Апреля 2016 в 14:59

А смысл гнобить команду? Мы сейчас играем, как можем. Состав задней лини не соответствует задачи бороться за хотя бы первую тройку. По игре было видно, стараются в меру своих возможностей. Беда нашего клуба и лично Леонида Арнольдовича, в том, что они не объясняют куда движется клуб. Чего хотят, почему берут одних футболистов и не тратятся на более дорогих. Тишина. А мы болелы как известно лучше всех разбираемся в футболе и ждем возвращение прежних традиций не понимая что происходит в клубе. Печаль.

24 Апреля 2016 в 14:40

Дело не в тренере точно.дайте аленю нормальных защитников и пару игроков в центр и время.результат будет.

Но с другой стороны Бердыев добивается результата в Ростове за год,практически с темже составом,который чуть не вылетел годом ранее.выводе делацте сами!что надо-результат или спартаковский футбол ?

24 Апреля 2016 в 15:21

Игра Ростова гораздо больше похожа на спартаковский футбол)..

24 Апреля 2016 в 15:50

Кого ему дать? Пинка ему надо дать до третьей лиги или ещё дальше.

24 Апреля 2016 в 14:36

Что касается фанатов, с одной стороны поддерживаю, с другой опять чувствуется нарциссизм и защита своей тусовки больше, чем идеи под названием команда.

24 Апреля 2016 в 13:40

За исключением первого предложения весь текст однозначно характеризует так называемых "фанатов" как упертых, наглых и самовлюбленных хамов, которые перепутали футбол с разборками гопников. Шпана всех возрастов, которой важен лишь повод для саморекламы и мордобоя, должна быть вышвырнута с трибун силой закона, раз и навсегда. Тогда и на стадионы будут ходить постоянно, семьями, систематически... и будет посещаемость, а вот "расизма" и прочих поводов для наведения порядка силой - не будет.

24 Апреля 2016 в 12:08

В большинстве комментариев

говориться много нелицеприятного о Федуне.

Но справедливо ли все сказанное.

1. А что было бы со Спартаком , не появись/объявись Федун?

Судьба Торпедо ,Анжи или Ротора,которую сейчас повторяет Динамо ,после ухода Ротенбергов?

2. Федун уже потратил на Спартак около 1.5 млрд при собственных 5.5 млрд

Кто Из осуждающих готов помочь Федуну 25% своих денег?

А Ведь он продолжает терять не менее 150 млн долл ежегодно.

А. Нет сомнения ,что Федун/Лукойл решают свои задачи и Спартак для них не самый главный проект.

Б. А ведь если бы Романцев ,обманом завладевший акциями Клуба ,не погнался

за "длинным рублем" судьба могла сложиться и иначе.

Просто ростовские предложили больше харьковских и тем пришлось взять ЦСКА.

В.Спартак за многие годы привык жить под "крышей" мэра/первого секретаря обкома ,который по статусу почти всегда входил в Политбюро И был выше

"крыш" ЦСКА и Динамо.

А Федун не самый богатый ,А Лукойл Алекперова не самый влиятельный покравитель.

ВЫВОД №1. Безусловно Федун/Лукойл потеряли на Спартаке огромные деньги , которые при правильном управлении могли быть использованы значительно эффективнее. А что у нас сейчас много примеров ,где деньги используются эффективно.

И не следует забывать ,что он просто платит социальный налог ,и как каждый

стремиться его минимизировать:и нести тяжело и бросить нельзя.

Вывод №2. Потенциал Спартака 3-е место. И 7-е конечно большой провал.

ВЫВОД №3. Уже ,как два года повторяю : только перерегистрация на Лукойл откроет возможность к улучшению ситуации.

ВЫВОД №4.Пора снять "ОКОВЫ" : играем только в "спартаковский" футбол и

для этого достаточно "спартаковского духа" и бывшего спартаковца ,как тренера.

24 Апреля 2016 в 13:31

Ты прям Пушкин какой то целую поэму написал, хотя все предельно ясно, что зарабатывать на нашем футболе при его сегодняшнем непопулярности, уровне криминализации и совершенно несправедливом вливании бюджетных денег в один Питерский клуб- не реально. Из этого можно сделать простой вывод, что никто не будет держать клуб себе в ущерб, а соревноваться в деньгах с Газпромом и административным ресурсом Кремля никто не может себе позволить. Мы видим на примере Керимова и Анжи чем закончилась их футбольная мечта. А футболисты все видят и понимают и зачем им опу рвать, когда их не пустят в ЛЧ (как Краснодар в прошлом году). Им и остаётся сливать матчи и зарабатывать теневые деньги своим хозяевам, а все журналюги и пресса создают сказку о футболе, хотя его нет, и продают её наивным людям.

24 Апреля 2016 в 16:13

1. Все что ты написал на 99% чушь.

2.У нас нет рыночных основ для самостоятельности Клубов . В этом главная причина.

1.1. В любой стране с развитой экономикой билетная программа составляет до 50% клубного бюджета.

Например ,средняя цена билета на домашнюю игру Барсы 80-90 евро,а в Англии

50 фунтов. Кто у нас из болельщиков может платить по 5.5 тыс руб за билет?

1.2. Сегодняшняя непопулярность идет от низкого качества продукта.

Поэтому его не смотрят и по телевизору. Отсюда и низкая цена телеправ и "ничтожные" отчисления Клубам - не более 10-15%.

3. Есть проверенные временем пути вывода футбола из кризиса.

Но для этого нужны знания,желание и ,как всегда , первоначальные деньги.

А у нас выбросят 40 млрд на ЧМ-18 и получим мы 7 стадионов ,которые будут заполняться от силы на 10%, 2-на 50%, 2 - на 30% и Лужники ,которые не будут заполняться никогда: там некому будет играть.

4.Не неси чушь. Никаких бюджетных денег в Зенит не вливается.

4.1. Газпром - ОАО,чьи акции котируются на лучших биржах Мира.

4.2. Всем акционерам он платит исправно дивиденды.И Госимуществу в том числе.

4.3. В России газ самый дешевый в Европе и в абсолютном выражении ,и в относительном.

4.4. Газпром ,и к этому его подвигает его статус, тратит на футбол и так огромные деньги. На ФИФА,УЕФА, ЛЧ , газовики и волгари...

5.Так пусть лучше больше тратит на Зенит.

Станет Зенит ТОРом ,будет регулярно добывать много очков в ЛЧ ,

появиться еще один наш клуб в ЛЧ ,возрастет популярность и см п 1.2.

6.Торпедо , Ротор, Анжи ,Нальчик и их горькая судьба только подтверждают

тот факт ,что при ограниченных ресурсах у нас слишком много профессиональных

команд -111.

Их число надо вдвое сократить.

24 Апреля 2016 в 14:34

Дело не в деньгах, а большой политике. Нет у нас никакого частного бизнеса, это иллюзия. Если Федун содержит Спартак, значит на это есть очень и очень веские причины. Большой бизнесмен должен заниматься благотворительностью, поддерживать социальные фонды и проекты - это всё часть большой игры. А уж Спартак то с его наибольшим количеством болельщиков - это самая сладкая часть пирога..

24 Апреля 2016 в 15:49

1. Дело как раз в деньгах . Это во-первых . И в умении управлять ,это во вторых.

1.1. Если мы проанализируем успехи Клубов в ,например, ЛЧ ,то увидим почти жесткую связь между успехами клубов и стоимостью игроков. К=0.7 минимум за последние 6 лет, если мы возьмем выход в стадию 1/4 ЛЧ. Т.к. иногда жребий сводил "богачей" из первой 10-ки самых дорогих по составу раньше 1/4.

1.2. А если мы проведем такой анализ по разным Европейским первенствам : Испании, Англии ,Франции, Германии ,Италии, Португалии и России , то увидем

что самые дорогие по составу команды значительно чаще и становятся Чемпионами.

Это эмпирический закон.

2.У нас есть крупный бизнес. Не суть как его определять : частный , государственный или как-то еще... к нашей теме не имеет значения.

В СССР все было государственным ,НО Сборная была часто №№ 1-2 в рейтинге ФИФА и боролась за №1 с Бразилией.

3.Я Ясно показал ,что Федун,который просто платит социальный налог (вот и все его причины) с его 5 млрд не может тягаться с Газпромом (Зенит) или Россетями (ЦСКА) .НЕ ТОТ РЕСУРС. Федун играет по правилам ,но роль у него только второго плана.

Газпром только на рекламу/благотворительность ... тратит до 5 млрд в год,а

Федун всех активов имеет 5 млрд.

3. Да ему плевать на болельщиков.Никакого пирога для Лукойла они не представляют.Это показала практика всего его уже длительного периода правления."Спартак" для него тяжелая ноша ,которая Уже обошлась ему в 1.5 млрд. И нести тяжело ,и бросить Нельзя. А то бы давно бросил.

Хотел бы популярности - снизил бы цену на бензин на 2-3%% .

24 Апреля 2016 в 16:33

Бросить эту ношу он не может, потому что решаются все вопросы не одним своим хотением. Когда ты "большой" человек, ты уже не свободен в своих решениях.

С СССР сравнивать не стану, при всех недостатках была выстроенная система, где откровенных лошари.ков не допускали к стратегическим пунктам или, по крайней мере, грамотно дублировали.

Деньги один из факторов, сам по себе в неумелых ручках - размахивание автоматом как дубиной, что уже эмпирически продемонстрировано.

24 Апреля 2016 в 16:56

Деньги необходимый фактор.

И именно поэтому я уже пару лет повторяю :

А.Для Спартака :только перерегистрация на Лукойл откроет возможность к улучшению ситуации.

Б.У нас ,в России, Сейчас их слишком много профессиональных команд - 111.

Их число необходимо сократить.

Мне представляется такая структура:

- Л1 из 8 команд в 4 круга ,28 туров. 5-6 команд будут играть в ЕЗоне.

1-а прямой вылет и 1-а переходные игры. Середины нет и будет заруба.

- Л2 из 10 команд в 4 круга, 36 туров. Они в еврозоне(ЕЗ) не играют и им перерывы не нужны.

- Л3 из 4 дивизионов по территориальному принципу по 10 команд.

Итого 58 команд .

Высвобождающиеся "команды" и средства отправить на создание Академий

и проведение соревнований между ними.

ПС. К сожалению ,Миллеру возможно еще больше "наплевать" на болельщиков , чем Федуну.

1. Академия Спартака лучшая в стране.

2. Спартак-2 идет пятым ,а Зенит-2 4-ым с конца.

3. А ведь имея такие ресурсы он за 10 лет мог создать "питерскую" Академию , по типу "Ла Масия" и войти в историю почти как создатель "Ла Масии" Круиф.

Футбольная школа "Барселоны" - "Ла Масия" дала каталонцам Лионеля Месси (трансферная стоимость - 120 миллионов евро), Андреса Иньесту (35), Хави (5), Педро (25), Серхио Бускетса (35), Жорди Масипа (3), Мартина Монтойю (10), Марка Бартру (12), Рафинью (12), Серхио Роберто (8). Через нее прошли и Жорди Альба (25) с Жираром Пике (30), в раннем возрасте покинувшие "Барселону". На их возвращение клуб потратил в общей сложности 19 миллионов евро. Примерно в ту же сумму обошлись сине-гранатовым уже упоминавшиеся защитники Томас Фермален и Дуглас, пока не приносящие команде сколько-нибудь значимой пользы. Итого, от цены в 565 миллионов евро на долю собственных воспитанников (с учетом Альбы и Пике) приходится 320 миллионов, или 56,63 процента от общей стоимости состава.

24 Апреля 2016 в 11:01

Интересно будет посмотреть как у спартаковских болел это получится. Если бы речь шла о сербах из Црвены Звезды ( на которых безуспешно стараются быть похожи спартачи) то там было бы все предельно ясно: как минимум легкие затрещины, массовые приезды на базу, реальнейшие угрозы здоровью и прочие крупные неприятности. В данном случае максимум на что сподобятся "короли москвы" тряпка с матершинкой. Так что футболеры могут спать спокойно.

24 Апреля 2016 в 10:23

Начинайте гнобить с головы.То есть с - ФЕДУНА!

24 Апреля 2016 в 03:13

Лично я рад что Озбилиз и Мовсисян ушли с этого болота а то ранше всех собак на них вешали и это было не справедливо!!!

24 Апреля 2016 в 09:45

Что не справедливо? Что один растолстел как будто карьеру уже 5 лет как завершил, а другой просто забил на все? Правильно - на таких "спортсменов" надо не собак, а гири пудовые вешать на шею.

24 Апреля 2016 в 15:45

Поясню для особо одареных все игроки не очем у Спартака а винили в неудачах только Юру и Араса только Промес и Боккети заслуживают лестных слов остальные шлак имхо

24 Апреля 2016 в 16:03

Зачем пояснять? Я то знаю как вмести с твоими любимцами так же поливали Комбариков, Песьякова, Макеева, Паршивлюка и тд. Ключевое слово в твоем предложении было справедливость. Так справедливо ли, что все вышеперечисленные буратины вместе с армянами играют за прославленный клуб Спартак и получают на уровне хороших игроков европейских чемпов? Ответ очевиден - нет, так что надеюсь вслед за Аразом и Юрой красно-белое общество забудет и все остальные вышеперечисленные фамилии как страшный сон.

24 Апреля 2016 в 02:54

Посмотрел повтор моментов. Создавали нормально, в концовке пенальти чистый не дали. Но мля в защите играть некому - ну какой нах Брызгалов.

Пуцко и Боккети привезли по голу. Претензии к нольтрофеичу - почему он не покупает футболистов.

24 Апреля 2016 в 08:47

Брызгалов никакой,зато Комбарика в молодёжку сослали.

24 Апреля 2016 в 14:22

Комбаров такой же - этих людей впринципе не должно быть в Спартаке

24 Апреля 2016 в 01:46

Гнобить надо Нольтрофеича, за то что этот еврей деньги жмёт на топовых игроков. А футболёры не виноваты, они играют за те деньги которые за них заплатили.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем