Белоруков: "Вряд ли Виллаш-Боаш за неделю поставит какую-то новую игру"

Защитник "Амкара" Дмитрий Белоруков рассказал о предстоящей игре с "Зенитом".

— Дмитрий, как же "Амкар" угораздило упустить победу в предыдущем туре при счете 3:1 за три минуты до конца матча?
— Это футбол. В конце остались вдесятером, "Ростов" напрягал и добился своего.

— "Засушить" игру не было никакой возможности?
— Мы старались, но на 89-й минуте пропустили второй гол. Потом уже "Ростов" понесся дальше и забил третий мяч. Не хватило удачи.

— Трижды отличиться на выезде не часто удается и командам из первой пятерки!
— К сожалению, реализовали не все свои шансы. Но три забитых мяча — тоже, конечно, неплохо. В последних матчах мы показываем довольно хороший, атакующий футбол. "Волге", например, пять голов забили.

— Не назначенный на тринадцатой минуте пенальти повлиял на дальнейшее развитие событий?
— Особо не повлиял, потому что после этого момента мы выигрывали 3:1. Возможно, если бы по­ставили одиннадцатиметровый, мы не забили бы другие мячи. Но как случилось, так случилось. Если судья принял такое решение, значит, пенальти не было, чего тут обсуждать?

— Удержи "Амкар" победу в Ростове — и ваша команда получила бы отличную диспозицию в борьбе за попадание в Лигу Европы. Стоит ли перед "Амкаром" задача вернуть еврокубки в Пермь, еще раз подарить болельщикам такой же праздник, как в памятном противостоянии с "Фулхэмом"?
— Конечно, все об этом думают, болельщики верят, команда хочет. Но мы ставим перед собой задачу выигрывать каждый матч, а оценивать результат будем уже в конце сезона. Упущенные в Ростове очки, возможно, окажутся очень важными, однако мы будем продолжать работать дальше и брать свое в следующих матчах.

— В том числе в игре с "Зенитом"?
— Да, мы постараемся победить.

— Разговоры о том, что Станислав Черчесов может покинуть команду, давили на "Амкар"?
— Конечно, все слышали об этом, читали в новостях. Обсуждения в команде, естественно, ведутся. Но это жизнь. Мы все надеемся, что Станислав Саламович доработает до конца сезона. Но даже если тренер уйдет, мы пожелаем ему успехов и станем работать дальше. Команда останется, все в наших руках.

— Как проходит подготовка к игре с "Зенитом"?
— У нас было два выходных. В понедельник начали тренировки.

— Какая погода стоит в Перми? Как вам новый газон на "Звезде"?
— В начале недели шел снег — зима продолжалась (улыбается). А в целом погода в Перми более-менее сносная. Мы уже играли дома два матча, искусственное поле хорошее, никаких проблем нет. Думаю, к концу недели погода наладится, обещают потепление, так что для футбола все будет нормально.

— В первом круге "Амкар" сумел добиться ничьей на "Петровском" (1:1), причем многие говорили, что ваша команда скорее упустила победу, нежели завоевала одно очко. Будут ли воспоминания о той игре вдохновлять на подвиги в субботу или каждый матч — это новая история?
— Вы правы, игра на игру не приходится, к тому же матчи дома и на выезде тоже сравнивать сложно. К субботней встрече нужно готовиться по-новому, не вспоминая старых заслуг. Многое изменилось в "Зените", да и у нас новые футболисты. Очень много различных факторов обязательно надо учитывать. Тем не менее вновь постараемся показать хороший футбол.

— "Зенит" Виллаш-Боаша будет опаснее, чем "Зенит" при Спаллетти?
— Вряд ли Виллаш-Боаш за неделю поставит какую-то новую игру. Может, настрой у футболистов будет другой, но какие-то кардинальные нововведения главный тренер, скорее всего, ввести не успеет. Поэтому нас ждет примерно тот же "Зенит".

— Какое впечатление оставила у вас встреча с "Боруссией"? Мы в Петербурге единодушны во мнении: «Зенит» провел лучший матч за последние полтора года.
— О таком большом сроке, наверное, сложно говорить. Да, матч был неплохой. Но, я думаю, и «Боруссия» играла по счету, не показав всего, что могла.

— Как поживают питерские ребята — Джамал Ходжаниязов, Иван Соловьев (оба арендованы "Амкаром" у "Зенита") и Максим Канунников?
— У Макса Канунникова все в порядке, он играет, находится в хорошей форме. Иван Соловьев получил травму, все никак не может восстановиться, но на той неделе уже работал с командой, наверное, наберет нужные кондиции и, вполне возможно, уже будет играть. У Джамала со здоровьем все в порядке. Вавжиняк вот получил красную карточку, поэтому, может, и ему представится шанс сыграть против "Зенита". В коллектив ребята влились нормально, но у нас всех встречают очень хорошо, никто никогда не жаловался.

— Вы уже, наверное, сбились со счета, какой раз сыграете против "Зенита", верно?
— Это точно! Думаю, за десяток уже перевалило (улыбается).

— А какая встреча особо отложилась в памяти?
— Наверное, та, которую мы выиграли у "Зенита" в 2005 году (1:0 в Перми). Пока это наша единственная победа над петербургской командой.

— А я всегда вспоминаю драматичный полуфинал Кубка России, в котором "Амкар" уступил "Зениту" в серии послематчевых пенальти.
— Да, был такой матч. Воспоминания о нем, правда, не самые приятные.

— В целом настрой в команде боевой, позитивный? Никто не посыпает голову пеплом из-за упущенной победы в Ростове?
— Долго переживать из-за неудач нельзя. Нужно работать, готовиться к новым играм и добирать те очки, которые потеряли. Что касается настроя, то он у нас всегда боевой.


   Делайте ставки на    1 X 2
16:00 29.03.2014 Амкар - Зенит 5.2 3.75 1.65
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
25 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем