Якин: "Необходимо грамотно рассчитать силы"

Один из лидеров чемпионата России московский "Спартак" в четверг сыграет с главным открытием прошлого сезона "Краснодаром". Встреча пройдет в столице Кубани в непростых погодных условиях.

Прогноз синоптиков на этот день неутешителен: "плюс 37, ясно". И пусть начало встречи запланировано на девять часов вечера, едва ли стоит ждать серьезного понижения температуры. Подопечные Олега Кононова, проводя ежедневные тренировки в Краснодаре, лучше адаптированы к подобному зною. А вот "Спартак" после дождливой Москвы может столкнуться с проблемой акклиматизации.

"Необходимо грамотно рассчитать силы, так как в день матча будет очень жарко, - предостерегает главный тренер красно-белых Мурат Якин. - А "Краснодар" - хорошая команда, которая играет креативно и может использовать прессинг. К тому же я уже понял, что на "Спартак" любой соперник настраивается по-особенному. Думаю, нам надо постараться с первых минут взять игру под контроль".

В целом, швейцарец настроен оптимистично. "Мы находимся в неплохом положении, после двух туров у нас шесть очков и определенная уверенность в собственных возможностях, - отмечает наставник. - В команде появился новый футболист Квинси Промес, который сможет привнести свежие идеи. Он способен сыграть и на фланге, и в центре, под нападающими, обладает мастерством, скоростью и имеет хорошую статистику выступлений за "Твенте".
   Делайте ставки на    1 X 2
21:00 14.08.2014 Краснодар - Спартак Москва 3.1 3.3 2.55
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем