Черчесов: "Не должна беспокоить линия обороны сборной России, нужно играть всей командой"

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов после объявления состава на товарищеские матчи с Бразилией (23 марта) и Францией (27 марта) сказал, что не готов говорить о переходе на схему с двумя центральными защитниками. Специалист отметил, что, несмотря на травмы игроков обороны, костяк команды сохраняется.

- Впереди предпоследний сбор перед чемпионатом мира. Можно сказать, что этот состав максимально похож на тот, что мы увидим летом?

- Вы сами сказали - предпоследний. А у нас в каждой игре много всего случается. И предсказать что-либо невозможно. Другое дело - определенный путь мы уже прошли, и костяк сохраняется. Во-первых, эти футболисты не дают в себе усомниться. Во-вторых, другие не так подпирают, как бы нам хотелось. Но появляются травмы, которые мы должны компенсировать. На том сборе не было Самедова. Теперь Фернандеса.

- С учетом того, как все меняется, и особенно в защите, стоит ли ждать каких-то тактических экспериментов? Может, переход на схему с двумя центральными? Или кто-то из опорников станет центральным защитником?

- Сегодня мы не будем об этом говорить, потому что в голове какие-то вещи часто созревают, а потом на тренировках видишь, что это совершенно не подходит. Имеем то, что имеем. Посмотрите на состав: только двое из списка играют в клубах в четыре защитника - Нойштедтер и Кутепов. Семёнов еще только-только перешел на нее, при Кононове "Ахмат" играл, как мы. Так что посмотрим, кто в каком состоянии, и как мы лучше выглядим.

- Особенно с учетом силы бразильцев в атаке...

- Мы уже сталкивались и с аргентинцами, и с испанцами, и с португальцами. С удовольствием померяемся уровнем.

- Просто на фоне травм защитников эта линия беспокоит всех сильнее всего.

- Нас должна не линия беспокоить. Мы должны правильно играть всей командой - и в обороне, и в атаке. Часто ругаем нападающих, что не забивают, но забываем, что им не доставляли мячи. То же самое и в обороне. Нужна компактность. Будем работать.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Апреля
31 Марта
29 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
13 Марта
12 Марта
08 Марта
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем