Красножан: "В матче Казахстан - Россия всё будет зависеть от первых 15-20 минут игры"

Юрий Красножан поделился ожиданиями от матча сборной России против Казахстана, который состоится в воскресенье, 24 марта.

"В этой игре можно всего ожидать, если Казахстан поведет в счете, то будет сложно взламывать оборону, которую они выстраивают достаточно организованно. А если Россия поведет, то у россиян будет преимущество, и Казахстану будет сложно в атаке, поэтому все будет зависеть от первых 15-20 минут игры. Есть преимущество у сборной России в плане исполнителей, исход матча с Бельгией решило преимущество бельгийских футболистов в исполнительском мастерстве.

Преимущество Казахстана из-за того, что они играют на искусственном газоне, будет, но незначительное. Да, будет долгий перелет для сборной России из Бельгии в Казахстан, будет искусственное поле, будет поддержка сборной Казахстана болельщиками, но все-таки есть определенный опыт после чемпионата мира, и он может сослужить добрую службу сборной России. Им нужно быть аккуратными, но все равно верить в себя и в свою игру, у Казахстана есть сильные стороны — сплоченность, бойцовский дух, неплохая обученность. По персоналиям — в Казахстане достаточно много опытных ребят, например, Сергей Малый, Женя Постников, Саша Меркель", — заявил Красножан.

Напомним, в 2014-2015 годах Красножан тренировал сборную Казахстана.