Какие рекорды были установлены в скандальном матче между «Сочи» и «Ростовом»

В пятницу вечером состоялся горячо обсуждаемый матч Премьер-лиги между «Сочи» и «Ростовом». Основа сочинцев разгромила школьников из академии ростовчан со счётом 10:1, несмотря на подвиги голкипера Дениса Попова. В игре было установлено множество рекордов, о которых мы сейчас и поговорим.

«Ростов» стал самой молодой командой РПЛ по среднему возрасту игроков в заявке – 17,2 года.

Вратарь «Ростова» Денис Попов установил новый рекорд РПЛ по количеству сэйвов в одном матче – 15.

«Сочи» установил рекорд чемпионата России – ранее никто не забивал 10 голов в одном матче.

«Сочи» и «Ростов» повторили рекорд чемпионата России, забив 11 голов в одном матче. Такой же показатель выдали «Асмарал» и «Зенит» в 1992 году (8:3).

«Сочи» повторил рекорд чемпионата России по самой крупной домашней победе – 10:1. С разницей в девять мяч в российском чемпионате выигрывали лишь однажды – «Локомотив» - «Уралан» 9:0 (2000).

«Сочи» установил рекорд РПЛ по количеству ударов в первом тайме – 21, а также по количеству ударов из пределов штрафной площади в первом тайме – 15.

Игрок «Ростова» Роман Романов стал самым молодым бомбардиром в истории, забив в 17 лет, 2 месяца и 21 день. Он вошёл в топ-5 самых молодых бомбардиров в истории чемпионата России и в топ-3, если брать эпоху РПЛ.

Игрок «Ростова» Максим Ставцев стал самым молодым игроком «Ростова» в чемпионате России, сыграв в 16 лет, 4 месяца и 21 день.  

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Июня
25 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
14 Июня
12 Июня
11 Июня
05 Июня
16 Марта
15 Марта
11 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Июня 2020 в 12:28

Избиение младенцев. Но матч был проведён по регламенту... Вот теперь и думайте в период пандемии, отпускать игроков погулять или нет... Минимум будут такие результаты... Максимум - отменят лигу...

20 Июня 2020 в 09:09

Почти все комментаторы дружно осуждают сочинцев. А заодно - и Зенит, которому бы "точно помогли в подобной ситуации". Вопрос: о что можно в такой ситуации сделать? Перенести матч? Один еще худо-бедно можно. А матча четыре? Проблема же в том, что Ростову нужно две недели на карантине пробыть. Сочинцам предлагалось перенести матч, а остальные пусть поступят, как хотят? Вот увидите, и прочие клубы поступят аналогично. Переносить матчи некуда. То есть, Сочи должен был предоставить фору конкурентам.

Теперь в отношении Зенита, что "ему бы всё устроили". Дружите с фактами, коллеги!

Сезон 2012-2013 года, матч Динамо- Зенит. Петарда, брошенная с трибуны, Травмированный Шунин- баранка, выписанная клубу. Были зацепки у принимавших решения? Были. Видеозапись отвратительна, и не видно, с какой трибуны брошена петарда. Всё, если бы Зенит находился на особом положении, его бы вытянули из ситуации. Но не захотели.

Прошлый сезон. Дело Кокорина и Мамаева. У Зенита- сложное положение: куча травмированных, а тут- Кокорин попал в неприятную историю.Если бы у Газпрома было "всё схвачено", Кокорина бы освободили, ибо на представленном видео отсутствовал звук ( интересно, почему?) и пострадавший вначале от освидетельствования отказался, и лишь потом представил справку о травме из собственной поликлиники. Вполне вероятно, липовую. В результате, Зенит еле-еле удержался к перерыву на первом месте. Вывод : и Зениту бы пришлось играть юношами.

А вот, чтобы подобного абсурда не было, следовало бы недели на три раньше возобновлять чемпионат- тогда бы пространство для маневра оставалось бы , а здесь его нет.

В чем сочинцев не поддержу. В установлении "рекорда", могли бы не устраивать избиения ростовским парням- вот это ни к чему. Забили четыре-пять - и довольно.

20 Июня 2020 в 09:02

господи,какой маразм!!!и они еще за рекорды вопят!!!идиотины!!!

этот матч- приговор всему российскому футболу!!!

20 Июня 2020 в 08:39

18 лет - не слишком юный возраст для дебюта во взрослом футболе. Пеле стал чемпионом мира в 16 лет. Фати в 16 лет выходил в основе Барселоны и забивал. Аякс с одной из самых молодых команд в истории блистал в Лиге чемпионов. Просто в этом матче было слишком много 18-ти летних против физически более сильных и опытных мужиков, да ещё кое у кого с тюремным прошлым. Ростов должен был проиграть, но большой счёт объясняется всё же не разницей в возрасте, а очень средним уровнем подготовки молодёжки Ростова.

20 Июня 2020 в 08:23

Как можно победить и одновременно похоронить себя, став притчей во языцех? Оказывается можно... Причём, "Сочи" закопало себя в том месте кладбища, где закапывают самоубийц...

20 Июня 2020 в 04:53

Очередное позорище российского футбола.

20 Июня 2020 в 00:57

Не успела РПЛ зарестартить, как скандальчики попёрли.

ИМХО, в этом матче если что-то и вписывать в историю, то только цифры пацанов из Ростова.

Игрокам Сочи должно быть стыдно за упоминание, да и вообще за всё.

20 Июня 2020 в 00:40
Рекордно скотско-алчное беспринципное паскудное отношение ко всему кроме себя любимого друга великого.
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем